Психология

почему в минуты смертельной опасности человек может думать о каких-то глупостях,которые он еще не доделал ?

Пашкова Елена
А это как раз и есть то, что позволяет ему не поддаться панике и выжить...
Галина Смирнова
Лучший ответ
Пашкова Елена Доброго дня!))) наверное,так.
Они привязывают его к жизни.
Пашкова Елена ты почему не спишь,Лена?
Меня когда машина чуть не сбила, я подумала, что новое платье берегу "на выход",а его может и не быть, тоже вот почему платье, черт его знает)
Женя Мурашкина
а я тогда подумал -"как в кино" :-))..
Арай Ахатова
Защитная реакция организма, дабы избежать психического напряжения.
Нормальное явление, только на пороге о содеянном думать надо и мгновенно осознать ошибки свои.
Вот он.. момент Осознанности.... То самое что не могут объяснить учёные ни один год ломая свои умы.. .
Осознанность самого себя и человеческий мозг это два разных мира.. Один существует внутри человека, а другой за гранью его понимания... Осознанность это та тонкая материя, которая существует сама по себе... В моменты клинической смерти многие видят всё что с ними происходит сверху.... наблюдая со стороны .Почти похожая ситуация когда человеку угрожает опасность а он продолжает жить другими моментами, будто не понимая что смерть рядом.. парадокс.
Юлия Красавина
Потому что думает не о себе. Потому что хочет ,даже в последние дни своего прибывания на земле, защитить своей заботой близких от трудностей и горько понимает как же тяжело им будет без него...
У меня такого никогда не было. В минуты смертельной опасности я думаю только о спасении самой себя.
Юлия Анкуда часто со смертельной опастностью встречаетесь?