Психология
А вы тут что, все друг друга знаете? Часто читаю обращения по имени, и прямо, как-то, неловко даже...
Оставайтесь, Вы нас нисколько не смущаете, Вы же врач)
Обращаясь по имени я например доверяю человеку....я бы и к вам обратился....но не знаювашего Отчества
Знаю многих но не всех.
Асель Бекаманова
Здравствуйте!
Знаю несколько человек. В том числе знаю и Ваше имя , но нас не представили...))
Лаура Танирбергенова
Доброго дня!)
Асель Бекаманова
О! А я уж вчера решил, что Вы меня бросили.)
успели познакомиться за годы
Мне неловко за людей, когда они проявляют хамство по отношению друг другу, грубят и говорят пошлости...
Асель Бекаманова
Здравствуйте! Это уже иная тема..
обращение по имени тем более в уменьшительно-ласкательной форме означает естественно более доверительное отношение к собеседнику и проявление дружеских чувств. ну. . во-первых имя нужно знать как минимум. во-вторых по-крайней мере привыкнуть к собеседнику. ну и в-третьих - почему б и нет?
Аналогичное ощущение. Здороваюсь иногда по никам.
да мы тут все свои.. попривыкли ужо
Buon giorno , Padre !
Меня тоже вначале смущали эти приветствия , особенно , когда видела, что за них получают ЛОшки , сразу хотелось удалиться и не мешать ...А теперь , познакомившись с парой- тройкой завсегдатаев , не могу не поприветстваовать в ответе или вопросе . Нормальная вежливость ! А уменьшительно- ласкательные обращения ...не очень приятно для публики, зато честно для друзей ! Не играют в двойную игру ...
Познакомимся ? )))))))))
Аля , Alfia Erich
Познакомимся ? )))))))))
Аля , Alfia Erich
Асель Бекаманова
Очень приятно! Альберт Адрианович. Можете звать меня Берти)
Татьяна Хушкина
на кого Вы обиделись, Альфия?
Знаю..Не всех,правда-да и не нужно мне это..Вот и Вас тоже..Не бойтесь неловкости-всех упомнить невозможно))
Асель Бекаманова
Доброго дня, Лина)
Не переживайте, вашу неловкость никто не видит. :))
Будем считать, что я сегодня первый день тут... и никого не знаю.
Я по именам никого не знаю, только у кого написано...