Психология
"Был у меня друг один… Начал читать книги… Естественно, все кончилось депрессией." (+)
Почему чтение книг заканчивается депрессией?) У некоторых друзей?) Добрый вечер:)
Очевидно, ваш друг,
понял вдруг
сколько чудес вокруг.
У него открылись глаза
на мир, на его чудеса,
он узнал, что есть горе, разлука,
что без чувств всё суть тоска и скука.
И депрессия, как реакция организма
на нехватку любви и доли цинизма.
))
Hi ms. Odri!
понял вдруг
сколько чудес вокруг.
У него открылись глаза
на мир, на его чудеса,
он узнал, что есть горе, разлука,
что без чувств всё суть тоска и скука.
И депрессия, как реакция организма
на нехватку любви и доли цинизма.
))
Hi ms. Odri!
Тамара Шавырина
Hi) My Dear friend)
Конечно, впадешь в депрессию, если бьешься как рыба об лед, как муха о стекло, а счастье к Емеле, который с печи не слезает ускакало. И королевичи Елисеи спасают непременно царевен и женятся тоже на них. Да и современные олигархи обращают благосклонное внимание (с подарками) либо на "поющие трусы" либо на двухметровых "моделей". С гламуром - напряженка, криминал - борзеет, вулканы и цунами с торнадами - как с цепи сорвались, мульти-культи - исполняют зажигательные танцы на толерантности, Нострадамус с Вангой - дружно конец света пророчат.. .
И даже в палате № 6 ограничивают свободу: "...ты ему тока порнографию не носи, а то у него кардиограмма от нее плохая... " ((
В общем никто от депрессухи не застрахован
Наверное он просто малограмотный... с трудом далось, вот и депресснул.
А если серьёзно, то это несерьёзно. .
Впервые о таком слышу.
А если серьёзно, то это несерьёзно. .
Впервые о таком слышу.
у меня она много лет и вовсе не из-за книг
не то читал, просто не с того начал...
Да ещё и счёты с жизнью.. .
"недобросовестное отношение к поставленной задаче"))
А вообще. .
"что-то накатило"..
"по людски заживём")
А вообще. .
"что-то накатило"..
"по людски заживём")
возможно причина депрессии - не в книгах? А в тех корнях, которые побудили его, попытаться забить депрессию какой-то массой новой информации, которую он искал в книгах?
Так некоторые книги специально созданы для этих целей. некоторыми друзьями:)
Что за детский идиотизм?
Тамара Шавырина
Угадали, это - цитата из "Даун Хауса",современной интерпретации романа Ф. М. Достоевского "Идиот". ))
Даа ты что какие Книги! Может вы Просто Безграмотная раз так Думаете какая Дипрессия у меня такого никогда не было! Хотяб скажите О чём Книга! ато как то Вопрос не тОт !
Тамара Шавырина
Слово "дипрессия" пишется через букву "е" - дЕпрессия.
дык больно с непривычки-то
А это как у любого певца есть неудачные песни, так и у писателя - произведения. Если с них начинать чтение, тогда и депрессия возможна. Не нужно прочитывать собрание сочинений Вересаева, как однажды это сделал я! Достаточно прочитать "Записки врача"))
Тамара Шавырина
"Невыдуманные рассказы" В.Вересаева - тоже можно прочитать :)