Психология
Жалость для слабаков ? Кто думает иначе
Если бы Бог не пожалел людей,в своё время,то уже никого не было бы в живых давно. Не думаю,что найдутся люди,в здравом уме,которые сказали бы что ...ТВОРЕЦ-слабак...
Анна Федотова
Творец Всемогущий
Танк сильнее человека. Но почему-то не хочется становиться танком.
Это от человечности..
Жалость для слабаков, - сказал один и раздавил паука.. . Через час его переехала машина. Никто так и не понял, где причина, а где следствие, лишь родственники плакали на кладбище и говорили: "какой хороший человек из жизни ушел".
Жалость-хорошее качество
Да, конечно. . Кто не может Разделить- жалеет..
жалость показатель сострадания, пока у нас будут человеческие чувства мы будем людьми.
слабаки - это те, кто ведутся на низменные инстинкты самосохранения, не замечая ничего вокруг. жалость - это то качество, которое отличает человека от животных.
не однозначно и сильные плачут, зависит от того, на сколько это затягивается и да, слабые не вылезают или не хотят
А слабаки по вашему,это те кто на зло добром отвечает?Таких ведь,действительно жалко,когда их пытаются злом забить.
Анна Федотова
жалко тех кто отвечает добром или жалко тех кто делает зло????
ОДНОЗНАЧНО - этот инструмент имеет исключительно одностороннее действие (на самого себя)
Вот сострадание - совсем другая петрушка.
в наше время да
Мы же людиииииии
Сегодня идет естественный отбор по признаку жестокости. Однако какой-то % людей, способных сострадать, всегда останется в популяции. Один в поле не воин. Это признак необходим для выживания всей популяции в целом.