Психология

Эрих Мария сказала: «как много найдется женщин чтобы переспать и мало чтобы поговорить». Я думаю иначе,

, гораздо проще найти человека для общения, чем для близости. Только чтобы это была близость, а не трах-трах. Что думаете уважаемые философы?
Таня Зотова
Я думаю, что каждый находит то, что ищет, то, что ему надо. А Эрих просто хотел унизить своих современниц, дескать, они способны с мужчинами только переспать. Мужской шовинизм.
Индира Ир@
Лучший ответ
Таня Зотова Мне кажется вы очень в точку заметили что каждый находит то, что ищет.
Единственно я не согласна что он был "шовинистом" по отношению к женщинам. Он слишком любил мать, отчего и взял собственно приставку Мария к своему имени.
Мне приятно что вы ответили.
Индира Ир@ Спасибо за высокую оценку, Поля!
Мы думаем, что Эрих Мария Ремарк - мужчина.
Таня Зотова Спасибо буду знать.
моя тезка права. точней полутезка, я просто Мария)) )
есть поговорка такая--женщине очень легко найти хоть сто мужчин, но сложно найти одного,
а у мужчин наоборот.
Н*
Наташа ********
думаю, что она имела в виду именно поговорить, а не поболтать языком)))
и тех и других хватает
Татьяна Жукова
Может, Фрида Барак Вам поможет лучше понять эту проблему. .
.
Как много тех, с кем можно лечь в постель,
Как мало тех, с кем хочется проснуться.. .
И утром, расставаясь улыбнуться,
И помахать рукой, и улыбнуться,

Как много тех, с кем можно просто жить,
Пить утром кофе, говорить и спорить.. .
С кем можно ездить отдыхать на море,
И, как положено - и в радости, и в горе
Быть рядом.. . Но при этом не любить.. .

Как мало тех, с кем хочется мечтать!
Смотреть, как облака роятся в небе,
Писать слова любви на первом снеге,
И думать лишь об этом человеке.. .
И счастья большего не знать и не желать.

Как мало тех, с кем можно помолчать,
Кто понимает с полуслова, с полу взгляда,
Кому не жалко год за годом отдавать,
И за кого ты сможешь, как награду,
Любую боль, любую казнь принять.. .

Вот так и вьётся эта канитель -
Легко встречаются, без боли расстаются.. .
Все потому, что много тех, с кем можно лечь в постель.
Все потому, что мало тех, с кем хочется проснуться
И целый день, волнуясь, ждать вестей.
Ольга Фенько
Таня Зотова Класс) Спасибо. Доброго дня.
Имеется в виду тот факт, что умного человека
не так просто найти. А того, кто тебя ещё и понять сможет
- тем более
поговорить имелось в виду не просто поболтать ниочём, а поговорить с умной женщиной.. .
тоесть смысл был в том что женщин больше красивых и сексуальных, с которыми проше переспать, чем найти умную и интересную. с которой есть о чём поговорить...)))
Анна Панова
Zafira Asain но и с умной потом всё равно потянет переспать
Таня Зотова Спасибо вам) это искренне. Но все дело в том, что я действительно встречала гораздо больше людей умных интересных талантливых, с которыми с удовольствием общалась. Но близость для меня это еще более трудно) Ну чтобы в полном смысле тебе это приносило удовольствие.
Вообще то Эрих Мария -это он.. .
и сказал он правильно честно говоря... )

потому как приносящая наполненность радостью близость включает в себя не только близость сексуальную.. . но и духовную.. . показателем которой.. . когда приятно поговорить друг с другом, потому что тебя понимают...)
Julia Urgenson
Даушканешна! Мало ли что Ремарк сказал, он, мб, в тот момент с Марлен поссорился))))))
Я думаю, что если Эрих, то СКАЗАЛ, а не сказала. Тем более, если Эрих Мария Ремарк.
Наталья Мазур
у лесбиянок и голубых всегда все вокруг трах трах... в вообще каждый сам решает для себя чего ему проще и так он и поступает. Решил - принял это как установку - жизнь начинает менятся вокруг согласно установке - и человек начинает верить в то что решил... Хотя мог бы и по другому, чтоб удовольствие получать.) )