Психология

Что может дать один человек другому, кроме капли тепла? И что может быть больше этого? Эрих Мария Ремарк.

Inna Lina
Столько людей живёт в каком то кошмаре недостаточности, в состоянии какой то убогой жертвы житейских обстоятельств, отождествляя себя со своим умом или психикой, ну зачем мне какая то жалкая капля тепла, если я сам солнце . Человек это духовная сущность, временно переодетая в социально - биологическую личность .Но при этом сущностью он не перестаёт быть, и нет совершенно никаких препятствий жить в море тепла, любви, красоты и божественности, без утраты ясного осознания необходимостей физического мира, нет препятствий, кроме самого человека, не осознающего себя сущностного . Подавляющее большинство людей отождествляют и идентифицируют себя либо со своим умом, либо со своей психикой, обусловленные оромным количеством разнообразных факторов . Прости их Господи, ибо не ведают что творят . Произведения Ремарка это бездуховная литература, она носит ярко выраженный информационный социально обусловленный характер . Это как указатель направления, типа как попасть на самую высокую гору Европы, это налево или направо? Но когда ты забрался на гору, то зачем тебе указатель раз ты уже на горе ?. Есть книги которые читают всегда, годами, некоторые всю жизнь, человек постигает глубину сущности, и с глубины уже глубже осознаёт один и тот же текст, от чего он кажется постоянно новым . Я Вам могу дать, вместо капли тепла, направление которое проверил на себе, вполне возможно, что вы обалдеете от счастья, как когда то обалдел я сам ( я до сих пор балда ) это книги Экхарта Толле . Первая, - " Сила момента сейчас " , ну а там видно будет, сами разберётесь .Может я и похож на идиота, но вот уже более трёх лет, я читаю и перечитываю сотни раз одно и тоже, каждый день, и получаю огромное неизъяснимое удовольствие, при этом меняется качество восприятия жизни, и возрастает спокойствие и осознанность . Мне 63, это лучшее что я встретил за свою жизнь, при этом я всю жизнь преподаю, в том числе и психологию .
Нютка Бойко
Лучший ответ
Inna Lina Спасибо-забираю ваш совет-найду и прочту. Спасибо.
Доброго вам.
две капли..
:)
Ps Бармен, скока стоит капля виски?... Да нисколько!
- отлично, накапайте мне стаканчик..
Каплю яда
Маша Хотяшова
и этот же самый Ремарк однажды заметил, что лучше быть одиноким.... тогда не будешь покинутым...
Инара Саванец
Светлана Дарская Как любой мастер слова. Всем хочется говорить красиво ))
Нуждающемуся во всём, даже любовь будет каплей)
Счастье, пускай минутное, но счастье, надежду на завтра, любовь, если этого нет, жизнь закончится.
Olya- Lya