Психология

Почему некоторые люди старше 30 любят читать сказки?

Не все сказки рекомендовано читать детям. У Афанасьева есть сказки совсем не для детей. Армянские сказки есть с элементами эротики. Да просто перечитать любимые книги и посмотреть уж на все другими глазами - что в этом предосудительного? Кто-то ответил впадает в детство. - ерунда полная. Чтение в любом возрасте приносит пользу. Ну, а что читать - каждый выбирает по интересам.
Оксана Иконникова
Лучший ответ
а старше 20 можно?
Потому. что тех, кто не любит, не 100%.
Balmira Zholdas
Стареют) Люди к старости как малые дети.
Танечка ***
До них начал доходить смысл этих сказок
Ирина Минюхина
из фильма-сказки:
- Пап, а сказки бывают в жизни?
- Сказки - нет. А мечты сбываются!.. .
__
Сказки - это не руководство по поиску принцев. Они о том, как осуществить мечту и как защитить то, во что веришь.
По-моему очень точно сказано... а ответ на вопрос - очевиден :)
Елена Козырева
Читать сказки я начал в раннем детстве и до сих пор читаю (а мне уже давно 30+)

Одно дело просто читать сказки и наслаждаться историей, другое дело - в эти сказки верить и воспринимать их за чистую монету. Если я читаю Библию, то для меня это давно художественная литература, но никак не духовная.
может детям?
а потом их рассказывать женщинам ))
Ольга Илларионова значит любят женщины сказки.)
в детстве упустили момент>?
Понимаешь эти сказки читают те люди кому в детстве не хватало этого! И только после 30- ти когда закончил универ или, что то такое ты начинаешь задумываться, " а ведь мне в детстве этого не хватало" К тому же это способ вспомнить детство!!!