Психология

Я сдала экзамен судьбы и стала слишком гордой и никто спесь с меня сбить не может, как думаете это надолго?=)

Анна Баженова
А вы прочитайте притчу о маленькой душе! Нам нужно быть благодарными перед людьми, которые помогают нам ощущать себя лучше....Я думаю что такое есть в каждом... в большей или меньшей степени. Думаю после разных ситуаций, в которых у нас есть право выбора....нужно испытывать скорее счастье... чем гордость....Я себя просто спрашиваю... я этого хотела????А гордость моя с годами куда то не то что бы уходит... просто я часто наблюдаю как люди по моему мнению текущие по жизни... и живущие не напрягаюсь - живут лучше чем я в плане...том что . и им тоже дает бог и любовь.. и блага и здоровье!! То есть поменяйте интонацию с "Стала слишком гордой" на "это мой выбор - и он мне нравиться!" Уверенность очень похожа с гордостью... но чаще уверенность что все правильно заряжает людей вокруг... тогда как гордость отталкивает...
Арина Антошина
Лучший ответ
Анна Баженова Спасибо Наталья за душевные разъяснения в этом вопросе)
Гордость приносит холод и одиночество. Вот когда станет холодно, тогда гордость станет не нужной и уйдёт. А пока пусть будет))
Ещё ощущение чёрствости приходит вместе с гордостью. Но одновременно с этим защищённость и ясность. Везде есть обратная сторона. Поэтому что бы ни выбрал человек, там есть всё. И плохо и хорошо.))
Анна Баженова я наоборот черствость не чувствую, так как нет желания защищаться, но ликую в душе, а задумываюсь надо ли ликовать?
Ну, познакомились с тем что это такое и хватит...) )
Пусть судьба поскорее вернёт вас, в ваши родные пинаты...)))
Алена Таразюк
учение это знания чем больше человек узнает тем больше понимает что мало знает.
Анна Баженова есть и такое понимание у меня и желание постигать, потому как сила полученная прельстила.
Анна Баженова Юлия, я на Вас посмотрела и увидела что Вы очень красивая, смиренная, дисциплинированная, сдержанная, любите учится) желаю Вам счастья, успехов в духовном труде, низкий поклон Вам.
Это надолго... сама такая... к сожалению)
сбивай сама и побыстрей, а то жизнь поработает.
Алина Гришина
ну вы ведь сами выбирали КУДА поступать учиться.. . и, стало быть, не одну ночь готовили "ответы"))
А в чем гордость то проявляется? в возвышении себя над другими?
Анна Баженова скажем так в ситуации определенной я поступила правильно, а другой человек не правильно, я силу получила а он в дерьме остался пока)но думаю он сможет выкарабкаться) я его уважаю, но чувствую себя выше его)
Зависит от упертости,насколько долго хочешь чтобы жизнь била,снимая эту самую спесь)))через унижения,оскорбления и т. д.
Анна Баженова я готова со смирением принять оскорбления, мне на душе так легко когда думаю об этом .
думаю, если человек сдал-не может стать гордым ...Жизнь отшлифует и поставит на место любого