Психология
Боюсь трудностей.
Здравствуйте. Меня зовут Татьяна, мне 16 лет, и вот в сентябре 2013 года я поступила в колледж, еще в школе я достаточно много пропускала, по причинам болезни, или элементарно - лени. Поступив в колледж я думала что начну хорошо учится и перестану много пропускать. Но ничего не изменилось. Прошло несколько месяцев учебы, а их них я пропустила около месяца учебы. На носу сессия, недавно была промежуточная аттестация, по которой у меня в общем 7-8 предметов не аттестованы. Опять же тут присутствует вранье, якобы я плохо себя чувствую, мама у меня строгая, но она всегда разрешает мне остаться дома. Из-за этой не аттестации я боюсь что меня выгонят с колледжа, хотя я учусь на бюджетном отделении, боюсь что мама узнает о моих прогулах когда я якобы должна была ходить на учебу. Я ужасно боюсь трудностей, что просто меня в скором времени попрут из колледжа, я не хочу расстраивать маму, я ее очень люблю, она мне единственный дорогой человек на свете, но признаться ей в пропусках у меня не хватит духу. Я бы могла позвонить в телефон доверия, но у меня не хватит смелости разговаривать с человеком о моей проблеме и я сразу начну плакать. Я знаю, слезами горю не поможешь, но хоть кто нибудь отзовитесь, мне очень нужна поддержка!
подойди к своему куратору... (ну или как там в колледжах называются классные руководители..)... и так же ей всё ИСКРЕННЕ расскажи! Попроси совета и поддержки! Пообещай, что исправишься и всё поняла!!!.Если этот человек, как Человек, нормальный и адекватный... чтонибудь постарается предпринять... Конечно, с бюджета им скорее всего будет легче тебя вытряхнуть... Но...попытка-не пытка!!!.САМА же днюй и ночуй в колледже! Учи! Сдавай!
Боишься ты или не боишься труностей -- они не рассосутся сами собой!!! Через них придётся пройти!!!
Если долго мучиться, что-нибудь получится !!
Ты просто лентяйка !
Есть такое хорошее слово - НАДО! Надо себя учиться самоорганизовывать (если не научилась - уже пора учиться) . Трудностей не бойся. Есть такие трудности, по сравнению с которыми твои - мелочь. А еще нужна честность в отношениях. если бы ты не скрывала от мамы, что прогуливаешь, мама во время тебя бы отчитала и поставили бы все точки над i . Пусть грубо звучит, но часто на твоей будущей работе будут встречаться ситуации, когда начальник будет выдавать тебе импульс в виде пинка, который порой служит отличным стимулом к высоким результатам в работе. И готовиться надо уже сейчас. Думаю, такой импульс тебе сейчас и нужен. Не бойся - все через такое проходят (даже если и не сознаются).
Так еще не было, чтоб никак не было.
Доверяй Богу - у Него есть свой план. Неважно как дальше всё закружится, но Он тогда тебя удивит. Учись как можешь, а как не можешь не учись - Он выведет тебя из любой западни. Никогда ничего не бойся - доверяй Ему.
Конечно, не боятся - страшно) , но страх из-за человеческой логики, а она капля в море событий, их образования и развития. Он контролирует всё.
Зачем тебе учится? Ищи спонсора. Я вижу у тебя неплохие данные. И таланты наверняка присутствуют.
зубы сожми и учи
Поржал с последнего коммента, доверяй богу говорит))) ахаха, мужик с ножом в спине, не я к доктору не пойду, я доверюсь богу)) бог твой ничего не сделает, он ждёт тебя на небесах, а тут ты сам творец своей судьбы