Психология

Может быть счастлив человек, который чувствует себя хорошо, пока не увидит, что кому-то еще лучше? :))

Олечка Ткач
Живу не тужу =) , ну есть сложные и даже очень моменты в жизни. Ну да у меня нет айфона, но я сам его не хочу. У меня нет 10 крутейших домов заграницей-но меня устраивает и моя квартира. Я не могу себе позволить тратить много денег - но если я стану много тратить потеряется материальная их ценность. Да у кого-то очень богатые родители - А У МЕНЯ ЖЕ ОНИ САМЫЕ ЛУЧШИЕ!!! ,
Живи по этой же системе и все будет хорошо, т. к. у не очень богатых людей, жизнь (как правило) , гораздо удачнее, и что самое главное не надо бояться за свою жизнь. Богатых частенько грабят.
А насчет счастливы, то я считаю себя очень счастливым =)
Татьяна Усман
Лучший ответ
U kajdogo svoio schastie i drugoe emu ne nujno..=)
Олечка Ткач Хе! Это так у Вас, а у большинства с точностью до наоборот: своего нет и хочется чужого! :о)
какой интересный вопрос !!!)))
знаешь... мне всегда становится смешно, когда человек то, что имеет сравнивает с тем, что имеют другие = пардон, но в данном контексте, я в этом даже смысл НЕ вижу... )))
...ВСЁ, что есть у меня и будет = в основном от меня и зависит... так зачем пенять на других за отсутствие НЕдостающего у меня... )))
на заданную тему есть масса народных мудростей... но мне особо понравилась ещё в юности одна... она пошловата... но из-за этого её смысл более яркий :
"в чужих штанах всегда больше"... )))
и я... безусловно... согласна с Сашенцией = зависть = НЕнаш метод и способ оценки собственного счастья !!!;););););););););););););)
Алия Нуркенова
Олечка Ткач Привет Че! Щас навалю вопросов! :о)
ответ напрашивается: нет.. .
Но ведь у каждого- своё счастье и своё понимание., что это.. .
Возможно, для кого-то этот процесс (восхождения, преодоления ещё одного рубежа) и есть - счастье.
Marine Grigoryan
как это? больше налили чтоле? непорядок. всем поровну!!!
Да может! Было бы хорошо, если всегда так было!
Айгул Кокумова
Олечка Ткач Это исключения из правила! :о)
Нет. Это уже ближе к зависти. Человек может быть счастлив только своим счастьем, счастьем близких Добрый вечер)
Может, если он не завистливый.
А это точно- про счастье вопрос? ) Я думала - про зависть....
Олечка Ткач Почему нет, если зависть влияет на ощущение счастья? :о)
Может быть счастлив человек, который чувствует себя хорошо, когда увидит, что кому-то еще лучше :))
Может. А когда ещё и счастливого человека увидит,то расстраиваться не захочется вовсе.
Олечка Ткач Таких идеальных людей мало! :о)