Психология
Я устал от жизни и умирать как-то не хочется. Что делать?
Жить, но как нить по другому, раз так не хоца.
отдохнуть.. и отправиться например в путешествие ...сразу захочется жить да еще как ))
лечиться, ну или дальше мучаться.
Танчик Дубровина
а чем лечиться наркотиками чтол и?
Хорошенько выспаться ...и срочно ...если не поможет, то взять отпуск и хорошенько выспаться .))
уставшие от жизни люди умирают и это факт.
если в ваши планы смерть не входит то объясните причины вашей усталости.
Пережить этот период. Набраться терпения и принять всё так, как есть. Время вылечит.
Поистине, если Аллах возлюбил людей, то подвергает их испытаниям... "В «Сунанах» ат-Тирмизи и Ибн Маджи приводится рассказ Анаса ибн Малика о том, что Пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Поистине, великое воздаяние рядом с великим испытанием, и, поистине, если Аллах возлюбил людей, то подвергает их испытаниям. Кто удовлетворяется этим, тот обретает довольство, а кто гневается, тот навлекает на себя гнев» .
Из этих слов следует, что Всевышний испытывает Своих любимых рабов для того, чтобы приблизить их к Себе и очистить от пороков и недостатков. Испытание — прекрасная возможность научиться ценить милости Аллаха и проявить терпение, приумножить веру в Него и поразмыслить над Его предопределением. Из пречистой сунны известно, что самые большие испытания выпадают на долю Божьих пророков и праведников, которые стараются во всём походить на них.
Ибн Маджа, Ибн Са‘д и ал-Хаким передали со слов Абу Са‘ида ал-Худри, что однажды он вошёл к Пророку (мир ему и благословение Аллаха) , когда тому нездоровилось. Он прикоснулся к нему и, почувствовав его жар через одеяло, сказал: «Посланник Аллаха, как тебе тяжело! » Он ответил: «С нами бывает так! Наше испытание приумножается, как приумножается наша награда» . Абу Са‘ид спросил: «Посланник Аллаха, кто из людей проходит наибольшее испытание? » Он ответил: «Пророки» . Абу Са‘ид спросил: «Посланник Аллаха, а кто потом? » Он ответил: «Потом праведники. Бывает, что кого-либо из них испытывают бедностью, и он не находит ничего, кроме абы, которой оборачивается, и бывает, что он радуется этому испытанию, как вы радуетесь благоденствию» . Ал-Хаким назвал хадис достоверным согласно требованиям Муслима, и с ним согласился аз-Захаби. Ал-Албани тоже согласился с такой оценкой в «Силсила ал-ахадис ас-сахиха» (1/274-275).
Ахмад передал со слов Абу ‘Убайды ибн Хузайфы, что его тётя Фатима рассказывала: «Как-то раз мы пришли навестить Посланника Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) вместе с его жёнами. Над ним висел сосуд, из которого на него капала вода, потому что его сильно лихорадило. Мы спросили: “Посланник Аллаха, почему ты не помолишься Аллаху, чтобы Он исцелил тебя? ” Он ответил: “Поистине, из людей наибольшее испытание получают пророки, потом те, которые ближе всего к ним, потом те, которые ближе всего к ним, и потом те, которые ближе всего к ним» . Ал-Албани в «Силсила ал-ахадис ас-сахиха» (1/275) назвал иснад хадиса хорошим.
Согласно Божьему установлению, каждому человеку выпадают только те испытания, которые ему по силам вынести. Ахмад, ат-Тирмизи и Ибн Маджа передали, что как-то раз Са‘д ибн Абу Ваккас спросил Посланника Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) : «Кому из людей выпадают наибольшие испытания? » Тот ответил: «Пророкам, потом — наиболее достойным, а потом — менее достойным. Человека испытывают по мере его набожности, и если его набожность крепка, то испытание его велико. Если же в его набожности есть слабина, то его испытывают по мере набожности. Испытания раба не прекращаются, пока он не будет ходить по земле, не имея за собой ни единого греха» . Ал-Албани в «Силсила ал-ахадис ас-сахиха» (1/273-274) назвал иснад хадиса хорошим.
От жизни устать невозможно... устают от непонимания и неприятия ее... но это устранимо, достаточно начать наблюдать и анализировать... да и о физическом теле забывать нельзя... оно помогает разгонять застой...
Сидеть в интернете и ныть.
Сделай бочку
Только жить, скрипя зубами...
Запишись на бокс.
Олеся Голядкина
А это чем поможет?
менять декорации жизни.
Вот видите! Хотя бы одно позитивное желание у Вас есть! Эта пустота начало новой ступени в Вашей жизни. Как сгущается тьма в предрассветные часы, так путаются наши мысли в ожидание ответа на вопрос о смысле жизни!
Искать смысл своей жизни. Только вот на Ответах точно не найти. Спрашивать самого себя. И отвечать.
отдохнуть
Пыхни дури чувачек, и не парься по мелочам. Все наладится! Все проблемы решимы!
Олеся Каталова
Хороший совет(
Олеся Голядкина
Не все...
когда ты летишь с моста. ты понимаешь .что все проблемы решены. но есть одна проблема. ты уже летишь.
задумайтесь.