то это же тоже по-своему хорошо?Почему люди считают ,что без детей,без мужчины,который может оказаться не лучшим выбором она не будет счастлива, если женщина-это отдельная самостоятельная личность и человек может получать счастье в абсолютно других занятиях-духовных,саморазвитии,занятости ее хобби ,успехи в карьере и т.д.?Зато у нее недостатков не будет которые могут быть в семейной жизни и ее никогда не будет бить муж,скандалить с ней,или обижать,а ведь с такими людьми которые их обижают,над ними издеваются живут многие...или с такими от которых толку никакого и только видимость семьи,а они живут либо на постоянном поле боя и упреках либо как соседи.Бывает же и так живут люди.
Наверное никто не поймет этого вопроса.
Ну и что что умрет в уединении?Человек приходит в мир один и уходит из него один.
Психология
Слушайте, а если девушка никогда не создаст семьи ,никогда не родит детей ,никогда не выйдет замуж
Все правильно ты сказала. Молодец. Давно так не радовалась.
Смысл жизни человека - реализация, и каждый обладает великим правом - правом выбрать сферу реализации. Если женщина (а женщина прежде всего человек) выбрала другую сферу реализации, нежели семья, если она считает, что будет довольна, удовлетворена, выполнит свое предназначение, реализовавшись в этой сфере, то все в полном порядке.
И за Фрейда ("Человек входит в мир одиноким и одиноким покидает его") отдельное "Браво!"
будет одна
Не сравнивайте женщин и мужчин... это не сравнимо! КАк не сравнимо и их представления о смысле существования. В частности, что касается женщин... они всегда желают счастья, при чем не обязательно в чем оно выражается, важна сама мысль о нем (счастье)!!! Но одиночество для женщины ТОЧНО не счастье!!! ПОчитайте Толстого... или посмотрите "Анна Каренина" вот прям вы))))
Людмила Коваль
Анна Каренина предала мужа.
Любимая героиня Толстого - Наташа Ростова была откровенной дурой, и слышать не слышала о женском вопросе.
Героиня толстовского романа "Воскресение" Катя Маслова были соблазнена каким-то барином, впоследствии отказалась от своего счастья ради счастья его.
Вопрос: зачем ей читать Толстого, кого вы там в пример поставить хотите?
Чтобы человек пришел в мир нужны двое. Само по себе и так жить можно. Но вообще эта философия по большому счету ведет к вымиранию вида и по сути это есть абсолютно ЗЛО для человечества - как это ни парадоксально.
недавно прочитала материал
что есть в Албании возможность
для девушек отказаться от всех женских радостей
одеть мужскую одежду и полностью себя
посвятить делам общества,
наравне с мужчинами участвовать в совете. :-)
думаю это разумно. смысл и предназначение
бывают удивительные.
человек не рождается один, мама да и родственники
или врачи присутствуют и помогают малышу появиться на свет,
и по жизни человек активный и доброжелательный
уходит в мир иной провожаемый многими людьми :-)
что есть в Албании возможность
одеть мужскую одежду и полностью себя
посвятить делам общества,
бывают удивительные.
Смысл жизни у подавляющего большинства женщин именно в создании семьи и
рождении детей. Есть, конечно, и исключения. Например, ушедшие в монахини.
Но это всё же исключения, особый путь. Обычной, нормальной женщине лучше
не экспериментировать и идти обычным путём, чтобы потом не кусать локти от
одиночества и пустоты бездетной жизни.
**mariyam** **aitymova**
Вот интересно, а смысл мужчин в чём? Не в продолжении же рода тоже? И тоже ушедшие в монахи, и тоже лучше не экспериментировать, чтобы не кусать локти и т.д. Природа человека в размножении, деревья размножаются, животные, те кто не размножаются вымирают. Это касается как женщин, так и мужчин.
да конечно
но
статистика говорит что у не рожавших реально портится характер
им становится нервно жить
возможно, только некоторая часть, не большая.. . может найти себе нЕчто замещающее
но
им становится нервно жить
Человек,может стать БУДДОЙ,он самодостаточен и ЛЮБИТ весь МИР и САМУ Вселенную,!! нафига ему шизофреники!
Монашки поймут точно!
А вообще Бог такое налаживает!
И мордобой в топку!
И семейное счастье!
Ну никакое хобби, карьера и т. д.
Не заменит искреннего отношения, тепла, ласки.
Если даже после кошмарного опыта,
всёравно ох охота добра и любви!
А если нету... .
Надо чуть-чуть веры, что появиться.
И всё может измениться!
А вообще Бог такое налаживает!
И мордобой в топку!
И семейное счастье!
Ну никакое хобби, карьера и т. д.
Если даже после кошмарного опыта,
всёравно ох охота добра и любви!
А если нету... .
Надо чуть-чуть веры, что появиться.
И всё может измениться!
Да ничего в принципе ужасного не произойдет) ) важно чтобы человек счастлив был) ) дети это хорошо) но в конце концов нет рода который не угаснет, чей то раньше, чей то позже, в бесконечности это не имеет значение.
не хорошо.
и не плохо :)
жизнь - просто череда выборов и получения опыта через эти выборы. вы вольны выбирать что угодно.
другой вопрос, что в вакууме вне взаимоотношений многому не научишься, как раз взаимоотношения, в т. ч. и родительство - бесценный и уникальный источник опыта. но, может быть, именно ваш путь исключает как брак, так и рождение детей. если душа не просит, значит, это нормально. можно и без этого :)
и не плохо :)
Вот именно что приходит в этот мир один, а как ему уходить его дело хочешь заводи детей не хочешь не заводи не кто не заставляет
Ну каждому свое, хочешь жить так - живи так! Другой вопрос, что некоторые люди на это будут смотреть со снисхождением, жалостью, с упреком, но ведь тебя это не должно волновать, ты сильная и смелая, и у тебя свой путь;)
а Вы однако очень мудрая девушка! Салют таким как Вы!