Психология
Как вы считаете скромность убивает человека? Обоснуйте свой ответ.
это моя тюрьма - маска скромности и извечная робкость, тяготит снять её ,безусловно отражается на моей гипертрофированной самооценке, извечно скованный, сваемый и на веке осуждаемый, но стоит преодолеть барьер слов . как фантаном бьет потребность общения и уже не остановить))) ) убийственно ...
Наглость убивает человека в человеке. Ну, просто тьма примеров вокруг.
скромность - это не робость
скромность - это отсутствие желания демонстрировать свои лучшие качества. это может помешать только в бизнесе.
в личной жизни такие качества как доброта, приветливость, уважительное отношение - не нуждаются в демонстрации..
Скромный---это не тот, кто наступает себе на пальцы.
Это свойство предполагает относиться к другим людям, соблюдая достоинство как свое, так и других людей.
Если есть какие-то дарования, их можно употребить на пользу другим, но никак при этом не умаляя людей.
скромность - коль она безмерна -
головная боль для многих.
она вгоняет в могилу.
страх выделиться или желание
своего рода требование заметьте меня незаметной.
она и спасает. /не претендуя на возвышение -
падать не придётся/ :-)
однако и мало достижений.
головная боль для многих.
она вгоняет в могилу.
страх выделиться или желание
падать не придётся/ :-)
однако и мало достижений.
Я например боюсь, стесняюсь что то сделать, рискнуть и упускаю шанс. И в итоге затормаживается развитие и я начинаю на всех злиться и тем самым убиваю свои нервные клетки соответственно и себя. Такое медленное неосознанное самоубийство.
она его украшает