склонен к самокритике неменьше..точнее больше чем к самомнению.
и всё равно не вижу никакого смысла в слове "извини" вот веть бред а?
Психология
почему я не могу извинится? сказать "извини" вроде чувствую вину, осознаю прекрасно свою неправоту
Извиняются не словами, а поступками.
Люди не могут извиниться ПО ОДНОЙ причине - они этим СГИБАЮТСЯ, унижая себя и зарабатывая кучу комплексов.
И тут им кто-то сказал, что это плохо и они начинают задаваться вопросом, как избавиться от этого, не понимая, что сам МОЗГ не дает им поступать по другому, сам мозг оберегает их от непоправимых глупостей, если они вдруг начнут всё же извинятся.
То есть, не извиняются более ЧЕСТНЫЕ натуры, более изворотливые всегда будут извиняться.
не дорос...извиняется не тот кто чувствует вину, а тот кто дорожит отношениями и уважает себя
Татьяна .
почему именно уважает?
Есть понятие не могу и не хочу. Вас ещё просто жизнь не брала на прочность. Умеет извиняться тот человек, который постиг некоторые сложности жизни.
поступай так как считаешь правильным и никого не слушай...
Если склонен к самокритике и самокопанию, сам задумайся как твои родители в детстве реагировали на твои извинения и ждали ли их? Смягчались ли когда ты извинялся? Или когда признавал свою вину ещё больше орать начинали?
На самом деле жалеешь ты или не жалеешь - если ты человеку больно сделал - надо извиняться. Критерий не правильность твоих поступков, а то, что чувствует другой человек после твоего поступка. Если ты считаешь что всё сделал правильно скажи так - "прости, если я причинил тебе боль, я не хотел". Тогда и не придётся признаваться в неправильности поступка.
Это малодушие. Без слова "извини", Вы наживаете себе врагов.
Татьяна .
третья часть предложения -не понял.
объясни плиз..
ты слабак потому что.
Татьяна .
сам такой.
да фиг его знает, иногда может лучше так, чем когда извини с уст не сходит и косяк на косяке, подстава за подставой и думаешь а на хрена мне эти его/её извини? проще прибить
Если не понимаете слово извини, скажите что осознали. Я был не прав как смогу искупить свою вину.
Татьяна .
воот.
эт мудро.