Психология

Как человеку смириться с неудавшейся жизнью? (см. внутри, кому интересно)

22 года назад на свет появился один мальчик, с неординарными способностями, большой фантазией и тягой к знаниям и физическому развитию. Когда он подрос, у него возрос интерес к силовым структурам. Он мечтал поступить сперва в ДОСААФ, потом в государственный вуз, связанный с силовыми структурами. Он полон сил и энтузиазма, и у него бы все получилось. Но, ему помешало одно маленькое, но очень серьезное препятствие.. . он не является гражданином страны, в которой так мечтал учиться. У него даже близкие родственники там не живут. Это поставило крест на всех его планах.

Он вырос в маленькой постсоветской республике, где даже вшивых пародий на ДОСААФ нету, где армия - просто декорация, не более. Да и правительство страны к его этносу недружелюбно. Сейчас он уныло протирает штаны в одном из европейских вузов, куда так яростно стремятся попасть мажоры их СНГ. А оно ему нафиг и не надо, в этом году он худо-бедно защитит свой диплом и будет думать что делать дальше.

Есть конечно вариант отслужить 5 лет в армии простым солдатом, хоть и образованным. Получить гражданство, может даже поступить на желаемую специальность. Но к тому времени он уже будет слишком стар, он будет взрослым дядькой, которого будет съедать бытовуха.

Вобщем, накрылись его мечты. Пытался отвлечь себя другим, найти что-то новое, но ничто не кажется ему реально важным и ответственным, или хотя бы интересным.

Как этому человеку смириться со своей судьбой и что ему дальше делать?
вариантов вагон и если ему не критична страна и партийная принадлежность, то пусть попробует силы во французском легионе, не скажу, что ему там будут рады, но видится примут на ура, если он так горит службой силовиком, вариант 2 запасной, пусть позанимается саморазвитием я подскажу спецов и там по опыту знаю мало не покажется, а в некоторых моментах Легион будет выглядеть детской песочницей, так что если понты пребрать и Реально ЗАХОТЕТЬ, то осложнить СЕБЕ Жизнь, не такая уж и проблема как ему кажется
Роза Шарипова
Лучший ответ
Ира Сазанакова именно, что страна является критическим моментом

русский человек никогда не будет присягать на верность басурманам

про второй вариант хотелось бы узнать побольше
А этот самый мальчик был уверен, что ему заготовлено его личное место под солнцем ??
Борьбу за существование никто не отменял - пирожки с мясом сами в рот не полетят, надо тесто месить
Видать, фантазия у него слабовата

Приведу простой пример про девочку из Украины, которая приехала в Москву, никуда не смогла поступить, устроилась домработницей. Проработала много лет и поняла, что у домработниц не хватает образования для современной уборки.
Засела за химические справочники, изучила всю бытовую химию, современные виды уборки, организовала КУРСЫ для домработниц , получила лицензию, выдает сертификаты по окончании курсов . Издала книгу по современной уборке
В итоге купила трешку в Москве. Агентства по подбору персонала направляют к ней на курсы. Проводит тренинги на выставке бытовой техники крупнейшей немецкой фирмы

Вот так ! Девочка с обычными способностями !

Руки-ноги на месте ? Почитай историю Ника Вуйчича !
Ира Сазанакова не сравнивайте курсы домработниц с университетом при силовом ведомстве
Я не знаю, что ему делать.
Верить в мечту.
Держать руку на пульсе жизни и слушать её подсказки.
....попробуй обратиться сюда....http://www.kabbalah.info/rus/....
Anna Rudenko
Ира Сазанакова страница не работает
В разведшколу или в контрактники.
Nadezda V
Ира Сазанакова еще раз повотряю: человек не является гражданином страны, а это ставит крест на всяких разведшколах

походу только контракт ему и остается
Жизнь уверена Подскажет!!!)
ты тут как старый мужик, расказываеш про якобы неудавшуюся жизнь. а тебе только 22! вся жизнь еще впереди)