Психология

Оптимисты - люди бесчувственные, толстокожие?

Нет.
Просто там, где пессимист будет долго оплакивать печальку, оптимист найдет способ решить печальку в лучшем виде из ему возможных. Или пристроить её там, где она ему не будет мешать жить.
М:
Марьяша :)
Лучший ответ
Нет, между белым и черным есть множество оттенков. Просто они чувствуют не все. Толстокожесть - это совсем другое, сродни хамству, а хамы редко бывают оптимистами.
Марина Щукина
Совсем наоборот!
A_
Anelya _
Если им не свойственен пофигизм, то нет.
Но, они решают жизненные задачи легче и, часто, им трудно понять уныние... а "таком простом деле"...
Нет скорее наоборот мягкотелые и гиперчувствительные. Ваше замечание скорее о Пессимистах.
Я всю жизнь так думала. Раньше мне казалось, что самые глупые в мире люди - оптимисты. Мы спорили с мужем. Я говорила: ну посмотри, кто гениален в литературе? Бродский-пессимист, Маяковский - пессимист, Достоевский - пессимист.. И так далее. А кто из оптимистов гениален? Григорий Остер? Посредственность. Задорнов? Посредственность, явно не гений. И так далее.

Но, познакомившись с мужем и разобравшись, я поняла, что есть два вида оптимизма: глупый, поверхностный, необоснованный ("всё будет хорошо, ты только верь") и аргументированный оптимизм. Когда человек сознательно формирует положительное восприятие событий, чтобы иметь силы и мужество их преодолеть. Этот оптимизм - редкий вид, и очень ценен. Он - подлинный.
Ольга Лимберт
Нет, просто они не циклятся на своих неудачах, считая их пустяками и очень верят в успех.
Anastasia Kovaleva