Психология
У меня проблема. меня очень пугает красный цвет! я даже не понимаю почему? от чего все это зависит? как помочь?
когда смотрю на красное, то меня это раздражает, вызывает страх и неприязнь! находится в обществе людей в красном долго не могу, и сам к таким людям отношусь в неприязнью( В чем дело?
скорее всего красный очень активный по природе цвет и АГРЕССИВНЫЙ! а ты спокоен и уравновешен. наверное поэтому тебе и это и не приятно! НЕ ТВОЕ!)))
Психоаналитик поможет.
Подобные реакции идут из детства. Из очень раннего. Их действительно почти невозможно объяснить самому себе логически. Но причина в том, что воспоминания (Все! ) принадлежат вашему Я. Вашему привычному восприятию себя, как отдельного независимого существа. Но это восприятие формируется далеко не сразу. То есть это случилось в возрасте, когда запоминать было еще некому. Собственно вас раздражает именно то, что вы не можете себе объяснить свою реакцию. Это легко исправимо. Просто понаблюдайте за этой реакцией и убедитесь, что она совершенно безлична, это не ваше решение.. . и в следующий раз можете напомнить себе - о, привет из детства! - и заниматься своими делами.
Ничего странного.
Спектр красного, если его частоту перевести в мир слышимый, есть музыкальная синкопа - короткий тревожный интервал .
Именно на такой частоте в животном мире звучит сигнал : тревога! тревога!
Сам же красный цвет в видимом спектре ...тождественен воспалениям .
Так что у Вас хорошее, незамутненное цивилизацией, чутье, и все .
Никогда не слушай женщин. Все несчастия - от их советов. Как они радуются. Я ЖЕ ТЕБЕ ГОВОРИЛА!!!!
Вас что-то тревожит, страх на подсознательном уровне
покажитесь врачу! думаю ничего страшного!
Вы очевидно меланхолик ))...