Плечи сутулые.
Несете бремя жизни. Беспомощность,
беззащитность. (Огранич. убежден. )
Я стою прямо и свободно. Я люблю и одобряю
себя. Моя жизнь день ото дня становится все
лучше и лучше. (Новые мысли)
PS.По Жикаренцеву
Психология
Какие ментальные причины вызывают сутулость, круглость спины?
Желание закрыться, спрятаться, не высовываться. Принижение себя.
Взвалили на себя сверх того, что можете нести...
зачастую просто искривлённый позвоночник...
Страдание любого плана. Человек бессознательно стремиться сжаться в позу плода.
Не знаю, что такое "ментальные"....Скажу одно, если бывает злоупотребление алкоголем - прекращайте пить сверх меры (чтоб голова на утро была свежей). Курите? Немедленно бросайте. А какие еще причины?...Ну вы сами себя проанализируйте. Что вас гложет, смущает, заставляет сжиматься в комочек? Ведь вам это лучше знать. Могу сказать одно - если совесть в чем то укоряет, то тут и ищите причину. Если человек никому не сделал зла и у него нет камня за пазухой, ему нет причины ходить согбенным, он идет прямо, открыто, потому, что ему НЕЧЕГО БОЯТЬСЯ.
Леся Галиуллина
гложет и смущает очень много
Гордыня, высокомерие, амбиции - причина материального понижения.
Внутренние запреты
какие блин ментальные.... силы воли нету спину держать и укреплять - вот и все причины. наберите на Ютубе упражнения для спины Шамиля Аляутдинова, и вперед. идите на танцы - особенно бальные и танец живота. и будет стройная спинка. ах, ЛЕНИВО?? ? ну, выдумывайте дальше про ментальные причины...
эго раздутое
Катя Баяндина
Интересный поворот. Если можно поподробней.
недостаток гибкости ума увеличивает согнутость спины