Психология

Как избавиться от сутулости. рост 177.как конь шахматный. спину прямо больно и тяжело держать. подруга в шоке от горбатости

Это стеснительность.
Вера Макотрина
Лучший ответ
у подруги комплекс из-за груди.. стыдится женщины себя.
Лиза Богуш
есть упражения борцов по укреплению мышц шеи, посмотрите и делайте.
Юлия Чинилина
Это очень больно и очень долго.
Н)
Настена )))***
можно подумать, что вам сейчас скажут тут АБРА-КОДАБРА - и всё пройдёт.
нет
ко врачу и в спортзал
потрудиться надо
гугли психосоматику и метафизические причины.
За пару лет можно значительно улучшить.
Елена Исупова
Займись йогой, 20 минут в день медитация с прямой спиной, потом войдёт в привычку
Юля Лялько
Корсет, упражнения
Наталья Титова
массажи, висеть часто на турнике и в спорт зале качать мышцы спины, больше ни как.
Ирина Дыдыкина
Почему больно.. Травма была?
N*
Natali *********
мой совет необычный, но очень действенный.
займись верховой ездой.
при езде верхом надо спину постоянно дерзать прямо, иначе при каждом шаге лошади будешь испытывать дискомфорт.

вот почему у кавалеристов такая безупречная выправка.
Ира Павлюк
Сутулость, это признак дурного характера и "внутренней" греховности. Если не работать над своим внутренним миром, сутулость может усугубиться. Ещё , ненадо носить "узкое вретище" обнажающее "срамные места" носите просторные женственные платья с утянутой поясом талией, это тоже влияет на характер, а значит и на фигуру.
Кс
Ксения
Наталья Титова А горб признак чего?
Хорошо бы в плавание податься. А в 19-м веке благородных девиц муштровали : дляосанки нужен контроль постоянный им говорили - держи спину, Натали, держи прямой спину!. И ещезаставляли тяжелую книгу на голове из конца в конец комнаты носить по 20 минут в день!. А Вы стесняетесь себя, своего тела?
Natalia Gabovda
Жизненно... Но это к врачу надо, он порекомендует
Лена Потякина
Не комплексовать из-за роста и походить на лфк