Психология

Почему тяжело держать паузу?

Притча. "Решили люди испытать трех мудрецов, поставили их в круг и стали забрасывать камнями. Первый успешно их отбивал. До второго они не долетали. А в третьего никто не бросал".
Чтобы вас уважали и ценили, нужно уметь держать паузу, то есть не реагировать на недовольную сторону.
Почему трудно ее держать? Потому что хочется дать отпор, защищаться. То есть, делать то, что от вас ожидают.
Умение держать паузу ассоциируется у нападающего с силой, уверенностью, неуязвимостью.
Lyudmila Okulova
Лучший ответ
Это кто как сам для себя решает и какого слона себе из чего нибуль вырисовывает
Держать паузу-это высокое искусство, вспомните как у Моэма в "Театре". Запомните три вещи-ни когда не говорите, не делайте и не думайте то -о чем вас не просят- и вам паузы будут даваться намного легче.
Риммусик ...=))
ну просто всегда надо иметь ответ на вопрос "зачем? "))
Внутри ты разговариваешь сама с собой)) ) убеждая себя, что так будет лучше))) . Но сделать что нить или высказать ...так хочеться)) ) Идет диалог... спор... диспут... пока один не победит другого. Поэтому сложно))).
Потому что быстро силы востанавливаю. Так ты мне нравишся. А ты устаешь ?
Ничего, научитесь! :))) Когда начнет получаться, так радостно станет на душе. Это ТАК здорово, поверьте!
Когда в ней нет смысла, то тяжело, но если в паузе есть мысль и позитивная, то очень легко....
Это связано с тем, что ложь всегда нуждается в словах, в которые можно одеться как в красивое платье, а истина может оставаться нагой. "Nuda veritas", - как сказал однажды Гораций. И эта ее нагота лучше всего открывается именно в молчании, в те минуты, когда мы остаемся один на один с Богом.
Адалят Шимова
Отвечать на агрессию не агресией, а умеением терпеть, вот высшее искусство человека.
Паузу легко держать когда тебя не слушают.
Для начала, необходимо научиться слушать и терпению.