Психология

почему тяжело стремиться к хорошему...

тяжело вот из-за чего: когда я решила изменить образ жизни на здоровый..немного похудеть и начала предпринимать для этого активные действия: стала следить за своим питанием (овощи,фрукты минимум сладкого и т.п).,частенько завариваю разные травяные чаи, начала заниматься спортом, через день хожу с утра на тренировки, для этого встаю самое позднее в 9:00,...и самое главное,что всё это не составляет для меня особого труда, я привыкла и мне нравится такой образ жизни...только вот почему то люди,с которыми я живу в одной комнате (живу в общаге) постоянно бросают на меня косые взгляды,ухмыляются,иногда выставляют каким-то гуманоидом с другой планеты..,заваливают вопросами типа "нахрена вся эта чушь тебе нужна,так изводить себя" и т.п. ..и уже невозможно стало не обращать на это внимание и от этого тяжело...(((чувствую себя отшельником((
Так может объяснить им, что к чему, и желательно с юмором. Не надо к себе серьезно относиться.
Ирина Пенджиева
Лучший ответ
Стремиться не тяжело - тяжело действовать и привести всё в действие.. .
Ваша компания по комнате не одабривает Ваши действия, так это их проблемы... живите той жизнью, какую выбрали... ведь она вам нравится.. . и здоровью Вашему тоже.
Наталья Огнева
Побольше увереннности в себе и поменьше обращать внимания на завистников. И у вас всё будет хорошо!
Анна Зотова
а ты им надавай по шее
Тот кто старается быть умней - изгой для тех кто не старается. Вас это не устраивает?
90% челов живут на очень низкой энергетике достаточной только для аморального образа жизни..
Balzhan Kulsartova
Такое бывает, ничего страшного. Пройдёт немного времени и все привыкнут (а хоть и не привыкнут - их проблемы ), если Вы уверены в том, что это Вам надо - оставайтесь при своём мнении. Успехов и всего доброго! )))
Безам Безам
Надюша, ты умница! Тебе комфортно? Так и живи! Запомни, люди вокруг меняются, а жизнь одна и привычный образ жизни нужно оберегать. Удачи тебе и стойкости!
В вашем вопросе, есть гениальная фраза: -"Мне нравиться... ".Так. вот, если вы получаете от этого, удовольствие. то это говорит о правильности вашего поведения (образа жизни). Ваши соседи, скорее всего, просто завидуют. Мой совет попытайтесь привлечь их к подобному образу жизни, и не сразу всех. а постепенно по одному. Думаю, непременно. найдёте отклик. Они просто не могут найти в себе силы к подобному шагу. Им нужна поддержка!! ! И даже, если ничего не получиться, их "вопросы" и усмешки, всё равно прекратятся (ПРАВДА!), _просто привыкнут воспринимать вас такой. От вас, только требуется_терпение и Любовь! (к соседям), снисхождение к их отсталости!!!
Ирина Ирина
А может они просто завидуют, потомучто сами так хотят но не могут. Не обращайте внимания, дальше в том же духе. Пусть смотрят, скорее они скоро гуманоидами станут. Будте счастливы, и попробуйте найти сторонников и пристрастить к этому делу.