Психология

Я вегетарианец, и меня не понимают родители. Что мне делать?

Не то что бы мне прям зверушек жалко, или я внезапно рещила стать йогом или что-то в этом роде... нет... Да и мозги мне никто на эту тему не промывал. Просто в какой-то момент перехотелось есть мясо. Не лезет, и всё. А если впихиваю, потом живот скручивает.
Родители считают, что я попала в секту, и утверждают, что человеческому организму необходим именно животный, а не растительный белок. Я не доктор, я не знаю. Да и родители тоже не врачи. Мне 21 год. И я с детства не привыкла впихивать в себя то, что категорически не хочу есть. :)
Если им не нравится, это их проблемы. Вы взрослый человек со своим мнением.
Мой дед уже 40 лет занимается проблемами вегетарианства, голодания и правильного питания. Врач. У него своя клиника. Питанием вылечивает первые стадии рака и ставит на ноги многолетних паралитиков. Моя мать - вегетарианка с 13 лет, независимо от деда. Могу вам сказать на живых примерах - ничего необходимого в животном белке нет.
Ольга Догадаева
Лучший ответ
Ну, начнем с того, что Вы скорее всего никакая не вегетарианка. Если Вы исключили из рациона только мясо, при этом полностью здоровы, едите молочные продукты, например, молоко в кофе или чай, кефир, творог, сметану и тд, Ваш организм получает все необходимые вещества. А если Вы иногда балуетесь яйцами, рыбкой или морепродуктами, тем более. Если так, просто успокойте родителей и перестаньте называть себя вегетарианкой. Веганы вообще не едят пищу животного происхождения.
Полина Мазаева
Светлана Лысенкова Я не веган. Вегетариантво и веганство - это немного разное :))) Веганство - это строгое вегетарианство.
А с родителями я на эту тему вообще не говорила. Не ем мясо (а также рыбу, птицу и морепродукты), и всё тут. От молочных продуктов и яиц не отказывалась. Есть такой вид вегетарианства :)))
Я не совсем понимаю, какое значение для вашего вегетарианства имеет понимание или не понимание родителей или ещё кого-нибудь?
да это китайская пытка, но со временем
Elena Hillberg
Убей их и съешь. Или вон тут уже даже желающие помочь с уничтожением улик появились.
Не ешь мясо. Тоже мне большая беда.
Дарья Рассказова Пускай мне их отдаст,я их сожру...)))
Растущему и мыслящему мозгу нужеты белки-протеины.
Но надо соблюдать постные дни. (это сетка-расписание постов накладывается в точности на сетку мгнитных бурь и возбуждений на солнце (Л. А. Чижевский = "Земное эхо солнечных бурь")- в это время человеческий организм не в состоянии переваривать белки-протеины, и они откладываются завалами, закупорками, блокировкой движения энерго волн в железах организма. ) Наши предки были наблюдательными и установили посты и постные дни именно в это время.
Галина Коптева
готовьте себе сами и ешьте то что готовите. . не говорите таких "страшных слов" для некоторых людей, что вы вегетарианка, глядишь и само пройдет, а может укрепитесь в своей нелюбви к мясу. . родители переживают, не говорите что вы не едите мясо, а говорите что вот сейчас вам больше овощи по душе и организм сам знаем что ему нужно
Девушка.. . в 21 год к разным "непониманиям" уже нужно относиться с юмором...
для начала, проверьтесь у гастроэнтеролога, если организм отвергает животные белки, дело не в убеждениях ,а в том, что наши внутренности просят о лечении
несколько лет назад ВОЗ объявила веганство- психическим расстройством , так что, как человек разумный, сделайте правильные выводы.
Вера Титова )))) а исшо нам продают саме лучшие в мире зубные пасты... лучшие во вселенной зубные щётки... но только вот стоматологи всё никак не разорятся от отсутсвия клиентов... а ВОЗ что то никак этот момент не комментрует- почему?задумайся если есть чем... и поэтому не нужно слушать профессиональных мошенников...
Светлана Лысенкова Ну, во-первых, я не веган.
Во-вторых, про психическое расстройство я читала. Орторексия - это патологическая страсть к здоровому образу жизни и агрессивное отношение к тем, кто такой образ не ведёт. Таким не страдаем :) А неадекваты везде бывают)))
Во-первых, нужно проверится у врача, почему у Вас идёт отторжение мяса (причины могут быть очень разные от аллергии на мясо, до всяких других!); второе - сделать самой вывод "С чего всё началось"?И третье - не желание ли это соблюдать какую-то "модную" диету для похудения! Вы еще растете, Вам для формирования костного скелета и мышечной массы действительно нужен животный белок! Вы - будущая мама и Вам нужно иметь здоровый и выносливый организм! Может быть покушаете мясо курочки, индюшки? Оно лего усваивается организмом!
Irina Melnikova
поменьше кичитесь вегетарианством и все будет ок. меня уже давно не трогают в этом смысле.
Фатима ***
Светлана Лысенкова да не кичусь я)) так, могу про это поболтать с друзьями, которые тож мясо не едят)
просто перестала есть мясо, они заметили и стали наезжать...
родители во власти предрассудков. и они для них дороже чем твое здоровье. слушай себя и свой организм не насилуй ни в коем случае. а окружающие привыкнут. хотя общество всегда давит на тех кто выходит за рамки.
кстати про мясо у меня последние несколько месяцев такая же история-не лезет и пахнет трупами.. )
а вегетарианцев в мире толпа, многие детей растят, которые ни разу в жизни мяса не пробовали и ничего - живы-здоровы)
Sati **********
Стань людоедом
все очень просто: как захотите мяса - с'ешьте
Галя Склюева
это нормально) Общество не любит когда кто-то начинает выходить из рамок и делать что-то не такое что ему диктуют как правильное. Поступай как считаешь нужным. главное не занимай сторону типа я прав, а вы нет, не уподобляйся им и все будет хорошо ;)
Sam Salaman