Психология
вас в детстве и юности понимали родители? вы чувствовали себя любимым ребенком?
нет. Поэтому как я к ним отношусь сейчас-претензии не принимаются
Да
меня любили... и мне даже иногда стыдно было за родителей, когда они не проявляли таких же чувств брату и сестренкам, выделяли, а мне не хотелось
Абсолютно не понимали. Зато прекрасно понимают сейчас, чему я очень рада.
я чувствовала себя.. как будто я найденыш. .
мама никогда не ласкала меня.. ни разу не обняла.. ни поцеловала. .
отчим бил при маме. .
а когда мы были с ним наедине... он говорил: "доченька, разденься.. я хочу посмотреть на твою фигуру"..
мое детство это комок в горле..
отчим бил при маме. .
мое детство это комок в горле..
Повелитель Ёжигов
Какой ужас... (
Я у бабушки рос при живых родителях, видать не чувствовал себя им нужным
только до 12 лет .. а после моя жизнь резко изменилась
Нет. Часто возникало желание покончить жизнь самоубийством и ощущение, что я на самом деле не их ребенок. Только после того, как осознала, что очень похожа на мать, поняла, что она родная. Неоднозначные воспоминания, ясно одно - они абсолютно не были готовы к семейной жизни и были (и остаются) безответственными, хотя уверяют, что я была желанным ребенком. Сочетание насилия и излишней опеки и балованья ни к чему хорошему не привело - к куче комплексов и других психических отклонений.
Любимым да, но многие вещи, о которых я им говорил, они не понимали.
Не понимали и не понимают. Любили может быть, но какой-то странной собственнической любовью. Как будто я их вещь.
они тщательно боролись с моей упрямостью, физ сила присутствовала, но это было бесполезно