Психология

У кого папилломы появились в детстве или юности? и кто дожил до старости с ними?... С детства до старости..

сок чистотела в аптеке, или как-то так называется, на шее пара штук была, теперь как и не было. ну и удалять кстати не страшно совсем
Nina Matushenko
Лучший ответ
Ольга Железнякова А если не только на шее?? Удалять можно замучиться...
Людмила Кучумова Там одно название - чистотел, а в пляшке - щёлочь !!!
Кто пережил ...
Вам надо удалять не их, а их источник.
Ольга Железнякова Я не знаю, какой источник... ((
В юности я выжигал их соляной кислотой. пожег пальцы, но исчезли.
Ольга Железнякова А сколько вам сейчас лет?)
Штаммов вируса тьма тьмущая. Если лет мало то можно провести антивирусную терапию и иммунизацию организма. Но и есть риск повторного заражения. Говорят что чуть ли не 90% населения им заражены, кто каким штаммом. Могут вообще не появляться изменения на коже пока иммунитет в норме. Мочалкой не рекомендуется тереть если уже есть на коже выросты, можно разнести по всему телу. До определённого момента можно их повыводить протирая поражённые места маслом чайного дерева, или яблочным уксусом несколько раз в день. Кто то советует использовать дегтярное мыло. Пишут что избавляются от кожных наростов в течении 2х недель. А вот врачи пишут что более менее в таких случаях помогает удаление лазером, но лучший результат говорят от коагуляции электричеством, но почти не используется, так как велик риск заражения дыхательных путей врача. Короче если лет мало то лучше сходить к дерматологу, у него выявить какой штамм вируса в наличии, подобрать антивирусное лекарство (дорогое оно) и вперёд.
Ольга Железнякова Спасибо. Лет немного..
Сходи к врачу на консультацию. Он тебе варианты удаления предложит. Там вроде их три всего: лазером, азотом выжечь и скальпелем вырезать. Выберать или лазером или азотом. В день посещения клиники тебе никто ничего удалять не будет. А пока протирай спиртом папиломы и мажь зеленкой и йодом. У меня так они прошли. Сходил к доктору и уже через месяц удалять собирался, решил помазать йодом, чтобы облегчить удаление папиломы, а тут бац и через 3 недели она сама прошла.
Roza Kariyeva
Ольга Железнякова Спасибо большое)) Я попробую!
А к какому врачу идти?))