Психология
Почему глубокая старость так смахивает на детство?
потому что и у старых и у малых есть только здесь и сейчас
Не всегда, но когда старый человек теряет память, то возможно...
... в детстве мы не имеем того, что нам предстоит обрести, а в старости - не имеем того, что растеряли...
Потому что возвращается туда от куда пришел...
Мозг с возрастом деградирует, необратимые возрастные изменения - вот и наступает как будто вновь детство: та же ранимость, наивность, плаксивость. Печально, но никому этого не избежать
мозг усыхает, становится меньше, а у детей меньше от того, что не вырос....
Откуда пришли, туда и уходим, какими пришли, такими и уходим! цикл, как круг, завершается, смыкая оба края. Потому и схожи меж собой младенчество и старость.
система защиты
Не у всех, есть старики, на которых впору равняться молодым, так что не следует обобщать.
Анегдот есть интересный
то такое успех? В 4 года успех - это если ты не писаешь в штаны В 12 лет успех - это если у тебя есть друзья В 20 лет успех - это если ты занимаешься сексом В 35 лет успех - это если ты много зарабатываешь В 60 лет успех - это если ты занимаешься сексом В 70 лет успех - это если у тебя есть друзья В 80 лет успех - это если ты не писаешь в штаны...