Психология

Почему друзей находят а детстве и юности? Что за стереотип? Во взрослом возрасте никак уже что ли?

Вот вы находили, поделитесь
Можно, просто взрослый возраст склоняет к поиску не друзей, а скорее деловых партнеров для взаимовыгодного обмена. Степенный возраст склоняет обрастать семьей, потомством, обзаводиться имуществом, управлять всем этим, делать карьеру и получается что, дружба становится не так уж и нужна на фоне забот о материальных интересах. Для дружбы нужны условия, когда человеческие отношения важнее, чем меркантильные соображения.
Светлана Фомина
Лучший ответ
Друзя я тоже увидел по ТВ ещё в детстве...
дети - цветы жызни (С)
Света Нарейко
в детстве мы еще не испорчены))
Такова, видимо, сушность людей. Но сейчас я подумал и впервые обратил внимание на то, что я за всю мою долгую жизнь повидал массу дружных приятелей и товарищей, но никогда не видел даже одной пары настоящих друзей. Читал только о таких в книгах, да смотрел на них в фильмах.
Мария Пятых
Чем ты дольше знаешь человека, тем ценнее это...
Ariha Viii
Не находил.
Елена Лебедько
Как. И даже очень.
Ольга Сергеева
ну тыж со мной не дружишь)
Неправда. Друзья приходят по мере того как мы меняемся. Детские и юношеские остаются, новые появляются. У меня так. И то и другое ценно
во взрослом возрасте..
лила.

у тебя уже другие приоритеты..

вот я.. вряд ли уже и ..не надо мне ..друзья.. новые..
так.. знакомые..
Мария Хлебникова Ты вообще интроверт
чистота отношений, отсутствие корысти. Во взрослой жизни возможно, если очень повезет.
Анюта Лазарева
Можно, но сложно
Юлия Строк
Иллюзий все меньше с годами. А они в какой-то мере нужны..
Yanka Mityagina