Психология

Может ли нехватка отцовского внимания в детстве как-нибудь сказаться на мне во взрослом возрасте?

Девушка 20 лет.

И вообще может ли как-то сказаться на мне то, что я не получала любви, заботы от своих родителей?
Безусловно! Но, Вы - пример достаточно доброкачественный! Вы задумываетесь и анализируете-возможные варианты! Одно это может обещать Вам благополучную жизнь! А так, такие люди, обычно, непострянны в любви, влюбчивы, им мало того, что у них есть здесь и сейчас, в них жажда быть любимым несколькими людьми и предпочитают жизнь на вулкане, со страданиями, нежели спокойную семейную жизнь! Если интересно - пишите-на почту!
Ника Я
Лучший ответ
может, это может повлиять на ваши отношения с мужчинами
Lora Rudova
может, будешь ломать себе жизнь добиваясь этой самой любви.
Всем нам кажется, что нас не долюбили, не додали заботы, ласки, внимания. Из-за этого мы сетуем на своих родителей. Но наши родители любили нас так, как их этому научили их родители. Если хорошенько задуматься, то можно понять, что нельзя требовать от кого-то невозможного, нечто такое, на что данный человек не способен. Нам кажется, что уж своих-то детей мы будем любить так, что они насладятся этим чувством сполна. Но вот что удивительно, дети вырастают и начинают говорить, что им не хватало в детстве того или этого, что с ними обращались не заслуженно, мало хвалили, редко целовали и обнимали, что, по их мнению, наказания были незаслуженными, а обиды - очень горькими. И опять мы возвращаемся к той же самой проблеме: не долюбили, не доласкали и т. д.
Наталья Фролова Потому, что воспитывали опираясь на свои чувства, а не на чувства ребенка. Поняла, когда мой сын вырос.
это больше к мальчикам относится.... а девчонки больше с матерями общаются
Фания Язгарова
Может, так-как вам не хватало мужской энергетики с детства.
Alja A
Говорят, что тех девушек, которых любил отец, и мужчины будут любить.
можешь быть слишком доверчивой мужчинам или немного бояться мужчин, ведь они тебе не понятны. хотя, я из полной семьи, и у меня то же самое. нет сценария в твоей башке, как жена должна вести себя с мужем. нет наглядного примера. просматривай это в фильмах, сериалах, следи за чужими семьями
Bayan Madieva