Психология
Как нищета в детстве сказалась на вас во взрослом возрасте?
Я, например, долго думаю над покупкой вещей. Даже если они по акции и вещи хорошие. А потом долго грущу, потому что отдал АЖ 700 рублей за какую-нибудь футболку.
когда появились деньги после 20, до 30 страдала шопоголизмом, потом успокоилась, но все на пользу, сейчас совсем не хочется тратить денег, только копить
Сказалась на разумной трате денег сейчас
Так 700 р за футболку это вообще грабёж, я их и не покупаю уже неск. лет в знак протеста таким ценам.
Никак. Я просто научилась зарабатывать.
не было у меня в детстве нищеты
не верю в то, что когда то будем жить лучше. соль и спички на случай войны. не готовить вкусной еды, чтоб себя не баловать
Приучила довольствоваться малым. В результате я никогда и не стремился много зарабатывать. Меня устраивала маленькая зарплата на любимой работе и было жалко тех, кто свою работу проклинает, но не бросает ради денег
Не знаю, сижу и думаю на кой все в этом мире покупается и продается, 95% всего покупаемого просто нафиг не нужно. Людям нужно экономить на еде, на одежде, а вот игрушках ни в коем случае, ребенок формируется и развивается ему нужнее.
Не было нищеты, но желание зарабатывать передалось от отца, что и делаю... до денег жаден, все покупки просчитываю, но только не на гульбу, тут "реж последний огурец"
В детстве правильные понятия о жизни! Никаких амбиций!
В детстве не испытывала нищеты, поэтому сейчас живу не по средствам ( просто по средствам не умею и не пыталась). Поэтому подработки и прочее.
Регина Асанова
Ну мои одноклассники в школе дрались за сухарик на полу. Относительно них я вовсе не был нищим :D
Салтанат Мусина
Вы же женщина!!)) Вам нельзя денег в руки давить)) это как выкинуть!!
это не нищета, что-то типа жадности. а детство у кого какая психика