Психология
ПОЧЕМУ дети находят paдость во ВСЁМ, а взрослые - не находят?

Просто, потому, что они пока дети.
Большие Знания-Большие Страдания.
И огромная ответственность за них, свою душу, за весь Мир...
Большие Знания-Большие Страдания.
они просто живут
У детей чистая душа, были случаи, когда дети даже видели своих Ангелов-хранителей, потом этот дар проходит, увы. Красота от Бога, точнее, все красивое есть проявления Божественной мысли, а она есть во всех вещах, взрослые не видят её только потому, что их душа не всегда способна воспринять это свойство.
Будьте как дети...)
А еще я слышал такое мудрое и красивое выражение: Всегда радуйтесь, как будто вы ребенок, впервые увидевший бабочку на цветке)

Будьте как дети...)

Потому что дети ищут.
Большинство взрослых пользуется уже готовыми плодами.
Радости от поиска и находок минимум.
Выходит кто в вечном поиске и в вечном познании - тот способен всегда источать радость.
Радости от поиска и находок минимум.
Взрослые ...переросли) Им... некогда радоваться - дела ждут!
да потому что они всю свою жизнь только и занимаются, что бегут от радости. глупцы!
Душа еще способна летать, неотегащенная жизненными проблемами и печалями...
Ага, и кашу любую они с удовольствием едят, весело и смеясь ))))
бывает и наоборот. не надо унифицировать
Не во всём.
Многие отключают в себе ребёнка себе же во вред. Тем самым хоронят в себе эмоции, не желая радоваться жизни. Это или дано понять или нет.
Тут подойдёт поговорка - "Меньше знаешь - крепче спишь".