В виртуальное общении можно найти собеседника по интересам, пообщаться с человеком с похожими увлечениями;
Некоторые люди страдают социофобией и только в вирте чувствуют себя более - менее комфортно.
У некоторых развиты комплексы (например, по поводу собственной внешности) , в виртуальном общении твой собеседник не будет знать о тебе того, что ты не хочешь (не обязательно ведь отправлять свое фото, если уж на то пошло) .
Потом, если ты пишешь сообщение в интернете, у тебя есть время подумать, что и как написать. В реальном общении нет такой возможности хД
Но вообще, с виртуальными друзьями нельзя пойти погулять, посмотреть фильм в кинотеатре, пообщаться в живую. Если друг по вирту становится близким, то ты, естественно, начинаешь хотеть увидеть его и пообщаться в реальности. Но в большинстве случаев (и по закону подлости) друг живет где - нибудь в другом городе или даже стране. Печальбеда.
Психология
Что хорошего в виртуальном общении и что вам не нравится? пишите.
тупизм этим заниматься,, с таким же успехом можно общаться со стенкой
1. Не надо мыть голову и красить губы.)) )
2. Труднее, чем в живом общении, распознать ложь и браваду. (((
Много разных, интересных людей.. . Это плюс.. . Много дибилов и хамов.. . Это минус...
Честно ничего хорошего и вообще все что связано с виртуальностью никакого не имеет значения с реальностью. Вот так привыкаешь, забываешься выпендриваешься, а потом смотришь на все это и самой тошно
лучше реальность так намного лучше хоть тяжело но все равно чему то учишься
ошибаешься но кто не ошибается
Жизнь куда более интереснее!)))))))))))))))))
ошибаешься но кто не ошибается
я никогда не общаюсь виртуально с незнакомыми людьми
+ Виртуальных друзей заводить легче и их всегда больше, чем реальных. В виртуальном мире вы сами выбираете, с кем дружить. Легче найти друзей по интересам. Не нужно далеко ходить. Можно кушать, сидя за компьютером и продолжать общаться. Ты можешь выбрать такую аватарку, на которой тебя не посыпало, как жабку и т. д.
- настоящее общение куда интереснее во всех смыслах. Виртуальные друзья невидимы глазу: могут врать, преувеличивать и т. д. С друзьями реальными можно сходить куда угодно, провести время интереснее. Не нужно много печатать.
все таки лучше когда реально хватает с кем поделиться. Но интернет тоже не предел. Будь готов ответить любому и всегда.
одни -