Психология
Что такое "лишние деньги"? Не надо глобально. Вот, что для вас - лишние деньги?
Не удивляйте меня стандартным - "когда некуда потратить"...
да ладно. за 45 лет не встречала лишних
Саша Барыкина
Нет. Они сразу Ррраз- и нету
у меня всё по прейскуранту)
Для меня это вообще непонятная формулировка, лишних денег не бывает .
"Грязные" деньги, деньги за помощь от души.
Саша Барыкина
В смысле "грязные" ?
по мне, так больше 50 миллионов евро - это уже лишнее. )
Юлия Рязаева
прочла дополнение. по-моему, мой ответ понятен - ЛИШНИЕ это те деньги, которые не знаешь, на что потратить... я вот знаю, на что потрачу 50 миллионов... больше - уже затруднюсь даже придумать на что их потратить. )
Не хочется быть назойливым ,Наталия ))) но это снова я ))) Интересный у вас вопрос ))) Отвечаю конкретно за себя ))) Если могу прожить месяц от зарплаты до зарплаты ))) не влезая в долги ))) то значит , у меня были "лишние деньги" ))) Ну очень длинные уши ))) у вашей лисы ! )))
заходи.
на излишества, которые е жизненнонеобxодимы, но иногда xотелось бы не только xеба с маслом...
Речь о теоретическом понятии или о конкретной сумме, которая может остаться в излишке? (Оба подхода к термину встречаются) .
Если об общей теории, то это все, что превышает плановое распределение. То есть "доход" минус "еда быт хозяйство счета" и минус "регулярное отчисление в запас". Если итог неотрицателен, то вот они, "лишние".
Сумма - штука слишком индивидуальная.
Но есть и мелкий вариант, когда доходы и расходы идут своим чередом, и вдруг попалась халтурка, недостаточно прибыльная, чтобы вносить ее на баланс. Например, шел мимо рабочих (ну, это ко мне применимо) , понадобилась помощь, а подрядчик за это всучил 200 рублей. Погоды они не сделают, значит лишние - не идущие в учет, но позволит сделать себе приятное в виде пачки вкусного развесного чая и мороженого.
Сумма - штука слишком индивидуальная.
лишние деньги - это призрачный фантом. утка. фантазия ивана, что лежал на печи, у него денег не было, поэтому он придумал что у кого-то есть лишние и мечтал за ними сгонять. потом эту идею подхватили и появились саморитяне, что помогали людям, теперь их зовут "ворами", они избавляли людей от тяжкой ноши, это их ложая философия построенная на эгоцентризме и возведенная в "жизненную философию"