Психология

Можно ли худеть и сохранять хорошее расположение духа? я поставил цель похудеть (1.5 месяца уже). всё время очень злой

Можно. Нужно кое-что понять: ваше негативное состояние вызывается вовсе не тем, что вы хотите есть. А тем, что вы не понимаете - что происходит. И вот как это работает: у вас есть искаженное восприятие собственных ощущений. Именно это и объясняет ваш лишний вес. А конкретно - ВЫ СЧИТАЕТЕ НЕКОЕ ОЩУЩЕНИЕ В ЖЕЛУДКЕ ЧУВСТВОМ ГОЛОДА. Это не так вот и все. Кроме того, у вас так же искажено восприятие чувства сытости. Не подумайте, что я пытаюсь каким-то образом унизить вас - эти проблемы сейчас имеют почти все. Все это легко восстановить. Понять настоящее чувство сытости очень легко поев растительной пищи. Но не абы какой - плоды не подойдут. Листья, а еще лучще стебли и корнеплоды. Сырые. Берете что-нибудь из этого и ешьте. Сколько сможете. Сырым и без приправ. Вы сразу же поймете о чем я - много этого съесть нельзя. Пропадает желание. Понимаете? Сытость - это когда есть не хочется, а не когда желудок полный. С ощущением в желудке, которое вы принимаете за голод все немного сложнее. Вы можете просто не поверить в это. Но вам поможет простое знание этого. И еще ма-аленький факт: человека заставляет страдать вовсе не боль, или какие-то другие ощущения или мысли. Заставляет страдать "чувство" бессилия. А оно непременно возникает, когда чего-то не понимаешь. Злит и в результате отнимает ваши силу и волю. Но теперь, когда вы это знаете - сможете противостоять гораздо эффективнее. Удачи!
Светлана Межова
Лучший ответ
Все почти так, либо заторможенные ходят, ну попросить окружающих потерпеть.
Женя Паклина
можно. главное не вставать на весы, а смотреть в зеркало, ибо весы развод для лоxов, жир имеет вес ток при ожирении более 30 процентов от массы тела, ареальный вес это кости, мышцы и вода с какашками.
а вместо того, чтоб злиться, лучше найди подxодящуюю диету и соответствующие нагрузки = ты злой потому, что уставший и голодный, а это значит, что чтото ты делаешь неправильно.
а насчёт друзей и родственников = уединись блин, а потом явись во всей красе, раз не можешь не срываться. они тут не при чём = это твой выбор.
ну не зря же путь к сердцу мужчины через его желудок. Моя девчонка всегда меня сперва кормит а потом все остальное, т. к. я потом добрый
Инна Ларина
Скорее всего углеводную выбрали- нехватка этих продуктов делает настроение таким. Есть по этому поводу информация -погуглите. .Прекращайте глупостями заниматься. Пробуйте что-то другое. Просто сбалансируйте питание, подберите свои продукты, просто дозу немного снижайте. и не думайте о еде- найдите то, что займёт Ваше время. Движение сжигает намного больше.
Оксана Alexandrova
праноямой или цигуном займись что-ли, пока за глаз никого не укусил
можно, а то что злой это удивительно, есть много научных статей раскрывающих агрессивность поведения вовремя диет, голодовок. просто нужно набраться терпения раз уж решили худеть основательно и навести в голове порядок