Психология

В каком фильме, на Ваш взгляд, лучше всего показана ЛЮБОВЬ?

Зоя Туранова
«Унесенные ветром»

Фильм «Унесенные ветром» или «Gone with the Wind» снят в далеком 1939 году. По праву считается самым романтическим фильмом за всю историю кинематографа. Фильм снят по мотивам романа Маргарет Митчелл. Фильм «Унесенные ветром» получил 10 премий Оскара.

В фильме повествуется интересная и захватывающая история отношений Ретта Батлера и темпераментной Скарлетт О’Хара. Сложный жизненный путь главной героини, любовь на протяжении всей жизни, скандалы и расставания. «Титаник»

Мелодрама «Титаник» вышла в прокат в 1997 году. В фильме повествуется о затонувшем легендарном корабле «Титаник» и страстной любви. Героиня Роза Доусон Кэлверт в возрасте 101 лет делится своими воспоминаниями и впечатлениями о том, как в 1912 году была обручена с Каледоном Хокли, а любила бедного художника Джека Доусона. Ее возлюбленный Джек умирает при крушении корабля. Фильм «Титаник» завоевал 11 наград Оскара и является рекорсменом по числу полученных статуэток. «Красотка»

Легендарный фильм «Красотка» с Ричардом Гиром был снят в 1990 году.

«Красотка» - это любовная история финансового магната и бедной заблудшей девушки Вивиан. Бизнесмен нанимает Вивиан для сопровождения его на официальные мероприятия и планирует расстаться с ней через некоторое время, но у них это не получается сделать. Очень интересно наблюдать за тем, как бедная девушка Вивиан превращается в девушку из высшего общества. «Ромео + Джульетта»

Впервые публика увидела фильм «Ромео + Джульетта» в 1996 году.

«Ромео + Джульетта» - это фильм, в котором классика Шекспира становится понятной молодому поколению и отражает современную действительность отношений двух подростков. Любящие подростки из двух враждующих семей Монтекки и Капулетти вынуждены скрывать свои отношения от старших родственников. «Грязные танцы»

В романтической комедии «Грязные танцы» , которая была снята в 1987 году, повествуется о страстной любви и чувственных танцах семнадцатилетней Фрэнсис Хаусман и профессионального танцора Джонни. Стоит отметить, что в фильме присутствует идеальная музыкальная подборка. «Привидение»

Романтическая история «Привидение» снята в 1990 году. Сюжет фильма включает в себя романтическую историю молодой пары Молли и Сэма. После смерти Сэм становится привидением и завершает свои дела на земле. Он всячески оберегает и защищает свою возлюбленную.

Мелодрама «Привидение» получила 5 номинаций на премию «Оскар» через год, после выхода фильма. «Влюбленный Шекспир»

Фильм «Влюбленный Шекспир» получил семь премий «Оскар» , завоевал звание «Лушчий фильм года» . В романтической комедии рассказывается история молодого Шекспира и что он совершает под влиянием любви. Интересно и трогательно наблюдать за тем, как развивается запретная связь между знатной девушкой и бедным драматургом.
Алена Колесникова
Лучший ответ
груз 200
Елена Карпова
трагическая - в Ромео и Джульете
Леся Маркив
Любовь земная.
Там где ветром уносит...)))
Елена Воронина
Страсти Христовы. что может быть сильней любви Бога, и через что прошел Сын чтобы искупить грехи. особенно было сильно когда его уже прибивали к кресту а он говорит вместо брани что мол вы козлы и уроды прости Господи они не знают. вот это любовь, вот это смирение.
Санта-Барбара.
:T
:daana Tapalova...=)
Во всех фильмах СССР.
Таня Ашаева
"Любовь и голуби"...
Титаник.
Enlik Baltabai
"Мастер и Маргарита".
Елена Воронина Те три страницы где описаны страдания Марго ...ну не как не претендуют..на показатель любви...
поверти я его читал 9 раз...
"Благословите женщину"
Для меня это "Мастер и Маргарита", "Куда уходят мечты", "31 июня", "Унесенные ветром", "Дневник памяти", "Город ангелов", "Призрак", "Прогулка в облаках"...Думаю, список можно продолжить))
Все фильмы о любви - о Любви, и не важно в какое время они сняты....
Очень много таких фильмов. Мне нравится "Дневники памяти"
P.S Я люблю тебя
Я наверно всегда при воспоминанее его улыбаюсь. Это замечательный фильм где видно любовь живет вечно что может сделать смерть с сильной любовью. И что бывает с любовью после смерти одного из влюбленных. Памать воть что держит героиню.... любовь у мершего и его дейсвия сделанные после смерти с помощью ее матери это сильно... и до слез.