Психология
Подберите наилучший, на Ваш взгляд, эпитет к слову "любовь"?
безусловная
Это невозможно, увы. Любовь настолько всеобъемлющее чувство, что каждое ее проявление нуждается в своем эпитете)
Бесконечная, бессмертная, быстротечная, верная, вечная, давняя, длинная, долгая, долговременная, долгожданная, запоздалая, кратковременная, крепкая, легкокрылая (поэт.) , мимолетная, минутная, молодая, негасимая, негаснущая, недолгая, незакатная, неизжитая, неизменная, неиссякаемая, неистребимая, немеркнущая, неожиданная, непоколебимая, неразлучимая, нетленная, новая, первая, поздняя, последняя, преданная, прежняя, продолжительная, прочная, ранняя, скоропалительная (разг.) , скороспелая (разг.) , старая, стародавняя, эпизодическая, эфемерная, юная, юношеская. О силе, глубине чувства; о платонической, нежной, робкой или грубой, низменной любви; о счастливой, радостной или несчастной, мучительной любви. Безбрежная (устар. поэт.) , безграничная, безгрешная, беззаветная, безмерная, безмолвная, безнадежная, безоглядная, безответная, безотрадная, безотчетная, безраздельная, безрассудная, безрасчетная, безумная, бескорыстная, беспамятная, беспечная, беспокойная, беспредельная, бессловесная, благоговейная, болезненная, большая, братская, вакханальная (устар.) , великая, взаимная, возвышенная, ворованная, восторженная, всевластная, всеобнимающая, всепобеждающая, всепоглощающая, всепрощающая, всесильная, всесокрушающая, высокая, выстраданная, глубокая, гордая, горькая, горячая, грешная, грубая, грустная, девственная, деятельная, докучливая, драматическая, жадная, жаркая, жгучая, жертвенная, живая, животная, заботливая, замечательная, земная, злая (нар. -поэт.) , знойная, идеальная, искренняя, исступленная, истинная, кипучая (устар.) , кипящая, книжная, красивая, кроткая, лживая, лирическая, маленькая, мечтательная, могучая, молчаливая, монашеская, мрачная, мученическая, мучительная, мягкая, мятежная (устар. поэт.) , наивная, настоящая, небесная, небывалая, невинная, нежная, неземная, нелепая, немая, ненасытная, необоримая, необыкновенная, неомраченная, непобедимая, непосредственная, непреоборимая, неприкрытая, неразделенная, несбыточная, несказанная (кар. -поэт.) , несмелая, несчастливая, несчастная, низменная, обманутая, обоюдная, огромная, острая, отвергнутая, откровенная, печальная, плаксивая, пламенная, платоническая, плотская, поддельная, подлинная, подобострастная, порочная, поруганная, поэтическая, прелестная, пресная, призрачная, притворная, приторная, проклятая, простодушная, простосердечная, пылкая, пьяная, радостная, ревнивая, ревностная, робкая, ровная, романтическая, самозабвенная, самоотверженная, самоотреченная, светлая, свободная, святая, сентиментальная, сердечная, серьезная, скромная, скрытая, сладкая, сладостная, сладострастная, слащавая, слепая, смиренная, созерцательная, солдатская, страстная, стыдливая, сумасшедшая, суровая, счастливая, тайная, телесная, терпеливая, тихая, томная, тоскливая, тоскующая, трагическая, трепетная, трогательная, трудная, тяжелая, тяжкая, угарная, удачливая, умиротворенная, упрощенная, усталая, фальшивая, хорошая, хрупкая, целомудренная, чистая, чувственная, чуткая, шаблонная, эгоистическая, эгоистичная. Бездубликатная, благоухающая, воздушная, всевьшосящая, всепожирающая, грозная, игрушечная, испепеленная, картонная, кромешная, мозговая, ненавидящая, неспелая, овечья, свежая, смертельная, соловьиная, сухая, туманная.
Лизочка=)) ****
Лучший... моя любовь)
Чистая, светлая, настоящая, святая.
Океан.
Бескорыстная.
МОЯ!!!
Дашуська Vetrova
Это не эпитет, конечно. Но...
Amore platonico :)
Эпи́тет (от др. -греч. ἐπίθετον — «приложенное» ) — определение при слове, влияющее на его выразительность.
Сука - любовь..
Страстность.
Безграничная
Благословенная любовь
Христос
Всеобъемлющая
услада
Первая
Наркотик.
Выучили новое слово, теперь не знают куда впихнуть..
Анна Соколова
))))))))))))))))))))
Виктория Киселева
Да он хоть выучил :-)) А то здешние двоечники вообще не в теме, что такое эпитет, несмотря на то, что первый ответчик объяснил. Но они даже не в курсе, что такое "определение".
....немолчношумящая...))
Загадка природы
любовная любовь а-а-а
Родительская
душа
Терпение.
забота
когда тепло не просто физически, но и психологически. душевное