Психология

Загадка для Психологии! Как из гусей (гусынь) сделать лебедей, да ещё белыХ?

Это загадка только для психологии, философы такие шарады щёлкает как орехи.

Для КИНО нет ничего невозможного. Творческое воображение и любовь художника, сейчас, на ваших глазах, «превратят» гусей в белых лебедей.

Во первых, даже невооружённым взглядом, хорошо заметно, что гуси и лебеди близкие родственники, которых с некоторых расстояний (масштабов) невозможно отличить друг от друга, например, издали.

Во вторых, (следствие первого наблюдения) , разница между ними заметна только при близком общении, наблюдении вблизи: суетные гуси заметно отличаются от благородных лебедей.

В третьих, лебедь в стае гусей всё равно останется лебедем, также как и гусь в окружении лебедей никогда не изменит свой гусиной природе.

Доброе утро! Передача «Культ Кино» оценила ваш вопрос: действительно, - нельзя рассказать о печальном без юмора. Под метафорой «лебединая любовь» понимают преданность, верность.

Следовательно, для того чтобы сделать из серо-буро-малиновой гусыни - благородную белую птицу, нужен он – белый лебедь, рядом с которым она будет чувствовать себя королевой (речь идёт сейчас не об угодьях : местах обитания, водоёмах и корме, а только об отношениях, о лебединых песнях от заката до рассвета) .

P.S. Для меня онтологические проблемы: что есть в реальности (действительности) ? Надуманные проблемы. Не говоря уже о том, что философы и обыватели под словом «реальность» понимают диаметрально противоположные вещи (что реально для обывателей – иллюзия для философоф) , могу сказать, что вообще – у каждого своя реальность. Для меня реально «всё», - "то есть всё" то, о чём мыслиться, говориться, и даже то, что можно пощупать руками. Короче, для меня нет онтологических проблем: я не делю свою вселенную на «внутренний» и «внешний» миры, на себя – «субъект» и «объект» - остальное, на «душу» и «тело» , «доброе» и «злое» , «плохое» и «хорошее» , «высокое» и «низкое» , на «реальное» и «воображаемое» . Для меня это всё целое, существует в неразрывном целом гармоничном единстве.
Надежда Литовченко
Лучший ответ
любить и принимать как есть. И тогда для любящего это недоразумение станет лебедем)
Из каждого гадкого утёнка вырастает не менее гадкий лебедь.
Никого не надо переделывать: ни гусей, ни лебедей!
Надо с пониманием к каждому относиться.
В теории - это не сложно. Сознание у людей работает абсолютно одинаково. И кто кем себя считает - тот он и есть. Убедить человека, что он лучше, чем сам думает, гораздо проще, чем наоборот - ведь каждый только об этом и мечтает. А указать на то, что человек есть то, что о себе думает, может кто угодно. Останется только научить думать иначе. Тоже не безумие.
таки, -
в духовке, -
со сметаной, -
только один факт.
таки так
оригами Вам в помощь к харакири ...)
Юлия Гончарова Оригами - уже руки не те:) Харакири - не моё
Ира падем паплаваем я те перышки пащипаю)гадкий утенык.)
Юлия Гончарова Я плавать разучилась.
Черного кобеля не отмоешь добела. Гадкий утенок был лебедем изначально!))

Утра доброго)
Для этого существует селекция. Причём я думаю , что из гуся проще сделать лебедя , чем соловья)
Это всё туда же в психологию)
Юлия Гончарова Доброе утро!
а они и без переделки имеют право на жизнь
Лена Магель
рожденный ползать пролезет везде, но вот летать не будет
так что лебедей из гусячьей породы не получится
Только в жареном виде! ))))
Ann Sweet
Никак, это врожденные качества.
Maira Bauirjanova
Никто и ничего не делал, это рекламный прием.
Отбор
Alina Karataeva