да, я тоже это замечала не раз.. . мне кажется
тут все зависит от того каким днем живет человек
одни живут прошлым. у таких людей если случается
что-то нехорошее, то они всегда преувеличивают
его влияние и видят только черные перспективы,
видимо полностью опираясь на предыдущий опыт
(потому и живут прошлым) ; другие люди, напротив,
живут будущим и всегда ждут от него чего-то светлого
и хорошего, потому и перспектива у них, несмотря
ни на какое печальное прошлое, всегда хорошая
ну, а настоящим.. . настоящим мы живем столь
сиесекундно, что не можем опираться на его опыт
а потому и не видим перспективу его развития в точке
Психология
Почему одни люди настроены на видение хорошего - первоначально,а другие сразу о плохом?
Кто понял жизнь тот больше не спешит,
Смакует каждый миг и наблюдает,
Как спит ребёнок, молится старик,
Как дождь идёт и как снежинки тают.
В обыкновенном видит красоту...
Омар Хайям
Смакует каждый миг и наблюдает,
Как спит ребёнок, молится старик,
Как дождь идёт и как снежинки тают.
В обыкновенном видит красоту...
Омар Хайям
Гульнара Aлиаскарова
Хорошо бы...больше не спешить...) А наблюдать - да...отрешаешься от всех забот и понимаешь,как это просто и гармонично...просто есть
стремящиеся и не хотящиеся
Так и стакан тоже в зависимости от состояния души то ли - наполовину полон,тог ли - наполовину пуст.
Гульнара Aлиаскарова
Знаете...зависит,наверное,от того,какой вкус имела выпитая уже половина)
такая категория людей: оптимисты-пессимисты..
Вот в этом и заключается характер человека)
можно менять мысли хотя это очень трудно ...но если настаивать у вас получится ...например перешла дорогу черная кошка мы сразу думаем ну всё не повезёт -это мы сами себя на негатив програмируем ...а надо бы наооборот увидели ...и в радости говорите себе урааааа мне сегодня повезёт и идёте дальше уверена что так и будет ...опять проблема в подсознание как настраеваем себя так и получаем результат ...
для баланса все это ))
Сущность человеческая такая: пессимист, реалист или оптимист. А может, кто-то хороший принцип знает: "Надейся на лучшее, готовься к худшему"
по настроению..))