Я пока вижу только один выход - это смириться со всем негативом во вселенной и быть готовым умереть хоть завтра
В этом случае , да , это сработает
Но может вы знаете более гибкие варианты ?
Психология
Как настроить свою психику так , что бы даже при очень плохих обстоятельствах не было бы стресса ?
Есть более гибкий путь - это постоянная работа над своим внутренним миром и своим телом. Для этого существует множество различных практик, приемов, упражнений и т. д.
"Смириться со всем негативом" - это просто сказать, не просто сделать.
И, потом, задача не в том, чтобы не переживать никаких стрессов, главное, чтобы эти переживаемые стрессы не выходили за рамки возможностей организма и психики их переживать здоровым и безопасным способом. Какой-то уровень стрессового воздействия нам даже необходим, так как наше эволюционное прошлое предполагает, что жизнь сопряжена со стрессами. Не иметь никаких трудностей и печалей - это будет стресс! ))
А никак. Плохие обстоятельства - это плохие обстоятельства, и разумный человек обязан иметь с ними дело, а не прятать голову в песок. Когда американцы приедут на танке в твой город, никакие фокусы с психикой не уберегут тебя от физического холода и голода. И от смерти твоих близких. И от потери твоей родины. Один несчастный "стингер" размером с мою руку - и перестанет работать "пятерочка" у твоего дома. А одно куриное яйцо на рынке будет стоить 500 рублей, да ради него понадобится еще и несколько носов расквасить. У тебя есть тысяч 10 запаса на карточке? Ну так путин заблокирует твою карточку "в интересах государства" (чтобы заправить соляркой свою яхту и уехать в свое американское имение). И даже если ты успеешь снять свои 10 тысяч - что ты на них купишь? Два десятка яиц? А твоя квартира лишилась отопления, везде сосульки висят. И у тебя температура от простуды, и ни одна аптека не работает. Спасут тебя эти два десятка яиц?
Хватит играть в бирюльки! "Психика" - это ХЕРНЯ, это детские игрушки, когда вопрос встанет о жизни и смерти. Вот где настоящий "стресс".
А между тем, американские войска прямо сейчас активно стягиваются к ТВОЕЙ границе. И мерзавец в кремле волнуется только о самом себе. Вот о чем думать надо!
Когда был жив СССР, американцы сроду не посмели бы так близко к нему приближаться. Потому что у ИХ границ постоянно барражировали наши подводные лодки в полной боевой готовности. А что сейчас? А сейчас твой "кормилец" ноет и клянчит у Америки "пожалейте нас, не бейте нас". Жалкое зрелище... И более чем очевидно, как Америка на это отреагирует.
А ты о какой-то там "психике" и "стрессах" волнуешься...
Самая Счастливая
Черные американцы ?
Примерно так...

не знаю : )
Есть только один способ - постоянная практика. То, что человек не готов к негативному событию и ведёт себя крайне отрицательно при её наступлении есть результат его многолетней практики поступать именно таким образом. Следовательно пора начинать практиковать новое поведение. А также полностью пересмотреть свои убеждения и отношение к происходящему.
Так можно просто к апатии придти. Да, это поможет не переживать из-за стрессов, но где апатия, там и депрессия, там нежелание жить... А стрессы они повсюду и везде, надо просто научиться воспринимать всё спокойнее, но не уходить в пофигизм. Ну и уметь отдыхать и отпускать их. Мне лично книги и прогулки помогают от этого, из средств Глицин Д3 хорошо работает для успокоения