я обладаю такой памятью и даже страдаю от этого, часто упорно пытаясь вспомнить, где видела человека. Бывает, вспоминаю через год и два.... А запоминаю так, что узнаю человека даже когда он стал старым или кардинально изменил внешность. Или даже тех, кого видела в том возрасте, в котором и себя то плохо помню.
Это качество не наиглавнейшее в жизни, не нужно это.
Психология
Очень плохая память на лица... Какие есть психологические средства улучшить ...плохую память на лица??
горячие ванны для ног
Айсулу Бекдашова
Согласна)
запоминай... по запахам. как вариант?
Ты выделяй что-то что тебя смешит в лице))) Находи этому свою ассоциацию и так быстро имя запомнишь))))
запоминай отдельные черты лица, это поможет развить память. У меня так же было, не мог с первого раза запомнить. Потом стал осознанно акцентировать взгляд на брови, нос и т. д.
Попробуйте ассоциации... Один похож на породистого пса, другая на болонку. Я так имена запоминаю... Как его зовут??? Вспоминаю: Муромец - точно, Илья...)))
зато наверняка хорошо видишь сходства топологии лиц у людей с одинаковыми именами. Не нужно ничего делать - это просто особенность восприятия.
это лечится просто
нужно на свое лицо почаще смотреть
неее не но то что краивше всех в зеркале)
а на то что в этом сомневается
если покопаться и найти его, это лицо
то оно наверняка скажет что зипалось изображать обезьну в зеркале)
нужно на свое лицо почаще смотреть
а на то что в этом сомневается
если покопаться и найти его, это лицо
фотографировать
ане это не психологично
Лица у Всех- ОДИНАКОВЫЕ!!! С чего взяли, что они разные?
смотреть порно
Natalia Lomidze
а там точно лица запоминать будешь?
Память плохая. Вот и все.
я не узнаю вас в гриме.. вы, ты, мы, чьих будите господин 420?
Ассоциация с разными животными. И запоминай одежду, походку, голос, имя!
Читай книги, учи стихи, тренеру бошку
физиогномику читай