Психология

У меня плохая память на лица,из за этого сомневаются брать на работу или нет...помогите

Работа в клубе,администратором боулинга. Как тренировать память на лица? А то начальство уже задумывались о моей кандидатуре,но есть одно но,начальство увидело,что ко мне пришел парень расплачиваться уже,а я подумала,что это новый клиент. Народу много очень,всех не упомнишь. Как быть?
Может лучше ум тренировать, и сначала понять чего хочет человек, а не предлагать ему сразу оформить дорожку? Будь хитрее: ) У меня была похожая работа, и я тоже забывал лица людей, в итоге если я был не уверен что это клиент или только гость я говорил "вы уже хотите оплатить? " или что-то в этом роде такое неоднозначное "слушаю вас", если нет всегда говорили "нет, я только что приехал", вот и всё никаких проблем, а на счёт запоминания каких то мелочей или ассоциаций как тебе советуют я даже не парился
Анна Ф(О)
Лучший ответ
У меня плохая память на женские имена. Так что теперь?
Saltanat Mukhambetkalieva
быть внимательней или выделять для себя мелочи в одежде
Займись своим делом! Так будет лучше!
Не лезь на рожон! Если тут не получается, то значит это не твоё, ищи лучше своё, не теряй времени.
Это или есть или нет, это невозможно развить как то, это способности.
пробуйте выделять в каждом человеке какуй-то деталь чтобы возникала ассоциация, но например для тех кто уже играет, а не просто пришел спросить. либо старайтесь спрашивать и запоминать имена клиентов, кто будет в итоге проплачивать дорожку.
память на лица сложно тренировать, это не просто статичный предмет, который не изменяется. поэтому придумывайте любые способы.... можно придумать нововведение - для посетителей клуба именно боулинга выдавать какие-нибудь значки.. . после игры подходят возвращают значок и говорят номер дорожки.. . в целом поразмыслите как облегчить себе жизнь, если уж и имеется такая особенность памяти...