Психология

Я всегда хочу оставаться в нормальных отношениях с бывшими, однако ни с одним так не получилось. Дело в них или во мне?

в отношении себя ты можешь хоть хоть на Марс ползком)) а с другими стоит быть гибче и учитывать желания бывших)) тем более меняешь их) судя по вопросу часто. Скорее всего проблема в тебе.
Дарья Ананьева
Лучший ответ
Мужчине (особенно молодому) бывает трудно смириться с мыслью: как так - мы с ней болтали, потом она мне давала, а теперь только болтать?
Аня Голубятникова Ну что же Вы так грубо - сразу давала! А как же чистые, непорочные, только-только становящиеся отношения?))
Изначально надо в себе искать причину всего происходящего.
Дело в том каким образом вы расстались и из-за чего.
Елена Лылова
Аня Голубятникова Не сошлись характерами, разные взгляды на жизнь, на любовь, отношения.
Зачем? Не вижу смысла.
Аня Голубятникова А зачем расставаться на негативных эмоциях и чувствах, можно по-дипломатичному все решить и просто остаться хорошими знакомыми.
Чтобы остаться в нормальных отношениях, надо эти нормальные отношения иметь в прошлом.. нельзя остаться в том, чего не было. Если расстались по причине несложившихся отношений, то и нет того "якоря", что возродит желание пообщаться.
Кроме того, отношения "держат" двое. Вы не общаетесь по инициативе той, другой стороны, верно? Значит та сторона вычеркнула Вас из списка тех, кто для нее перспективен и интересен. Значит, та сторона изначально не планировала с Вами человеческой стороны общения. Зачем Вам в таком случае те, кто хотел Вас использовать, но не удалось? Пусть идут с миром, но параллельно..
Лично я воспринимаю это именно так. Я никогда и не переживала по поводу тех, с кем окончательно в душе рассталась. В тупик меня поставил около года назад мой тогдашний мужчина, одним из самых моих страшнейших недостатков выставивший то, что я не общаюсь сейчас со своими бывшими... такой идиотизм в моей жизни случился впервые, и я поначалу не знала, как реагировать... сейчас я с ним рассталась, пытаюсь с ним самим общаться время от времени, он на контакт не идет и швыряет трубку, ведет себя грубо и сухо. Я делаю это лишь из-за того, что он мотал мне нервы на почве общения с бывшими полтора года - упорно и последовательно стараюсь с ним общаться, то есть проделываю с ним то, в отсутствии чего он упрекал меня так долго, ставя в зависимость от общения с бывшими наши с ним отношения... теперь хрен он от меня отвяжется, я намерена с ним, бывшим, общаться как можно дольше.. по крайней мере до тех пор, пока не исчерпает себя обида. Тогда мне станет пофик, в том числе и то, что он там считает о моих бывших... но до тех пор я общаться с ним буду, а на его желание мне уже нас**ть...
Во мне, как и в Вас, был живой лучик тепла и надежды, который был не нужен другой душе... он тянул меня назад. Но в ответ была глухая стена безразличия... зачем нам люди, которые не сумели услышать голос сердца... какой смысл общаться с этими? Лучше смотреть вперед.. когда у Вас появится по-настоящему родной, близкий и любящий, на хрена они нужны, эти бывшие, которым имя - никто...
Ольга Ившина
Аня Голубятникова Другой стороне не нужно общение с предыдущими возлюбленными, они попросту не понимают, как можно общаться с бывшими девушками/парнями.
Ну теперь Ваш бывший парень на себе почувствует прелесть своей же активной инициативы))
Верно, зачем они нам? А вот так посмотришь и понимаешь, что-то манящее в них есть ,что плюс, но минусов больше, они перевешивают, получается так. Значит действительно наилучшим вариантом будет таких персонажей попросту забыть.
Благодарю за ответ.
Дело во Времени.   Нельзя войти в одну и ту же воду дважды.
Liza Velieva
в тебе
Аня Голубятникова Но как такое возможно? Ведь я хочу поддерживать по умолчанию с ними хорошие отношения!
та откуда знать мне их трех слов? выводы можно сделать только зная всю ситуацию с твоими парнями
Аня Голубятникова Почему трех?)