Психология

Плюсы и минусы женщины "Домохозяйки".

если сама женщина хочет быть домохозяйкой и муж не против, то сплошной плюс,
в противном случае .. ничего хорошего
Лариса Лавриненко
Лучший ответ
Самый главный минус: многие считают, что домохозяйка ничем важным не занята,
целый день дома бездельничает.
Плюсов - масса: в доме всегда порядок, приготовлена свежая и вкусная еда, дети присмотрены и обихожены, мужа встречает жена, а не пустая квартира.
Будь моя воля, оплачивала б труд домохозяек по двойному тарифу.
Сама всегда работала, приходилось, как большинству женщин, успевать "на два фронта".
вот с плюсами напряжёнка для других (у меня:))
Плюс будет лишь в том случае, когда женщина САМА хочет быть домохозяйкой..
а когда ее тянет пообщаться в рабочем обществе, набрать приоритетных знаний профессиональных, потешить свои амбиции в работе, ей не стоит себя насиловать, проще взять отпуск без оплаты и хорошенько отдохнуть пару месяцев
@@@ Юлия @@@
Считаю только плюс.
Лиза Дешко
плюс борщ!
минус если борщ готовить не умеет..
Домохозяйкой надо родиться. Я вот новогодние праздники посидела две недели дома, чуть не одичала. Ни разу не накрасилась, по три дня из дом не выходила, а потом и вовсечуть крыша не поехала. НЕЕЕТ-это не для меня. Но при этом я и готовлю и убираю и стираю, правда муж во всем помогает на равных. Если любишь свой дом и семью - одни плюсы! ! !для меня плюсов нет. быт, быт, быт.... ма-ма-а-а.... ага. . плюсы выспаться.. . а детей в школу отвезти/забрать?? ? выспишься тут. . ага.... конечно. . ну, если тока они взрослые уже.. . Для жены плюс - не думать о том что есть и на что жить (это думание мужа) , минус - надо много работать (убирать, готовить) , Для мужа плюс - дома чисто, хавка вкусная, глаженные рубашки, минус - надо это все содержать. . .Ну лично для меня нету минусов) ) Плюс - ты сама себе и начальник, и подчиненная, поэтому планируешь день так, как считаешь нужным. Минус - все-таки скучновато, особенно когда уже несколько лет домохозяйствуешь и уже, честно говоря, надоело все - и свобода, и прогулки, и время для себя.. . Плюсы - можно выспаться, самой планировать свое время. На этом с плюсами все) ) Минусы - материальная зависимость от мужа, снижение самооценки, сидение дома, нет рабочего стажа и пенсии, то есть вообще никакой защищенности. И скучно, деградация постепенно, но неуклонно настигает) ) Плюсы - для самой, можно распределять свой "рабочий день" по своему усмотрению, заниматься хобби, заботиться о любимых. Для окружающих - дома чисто, никто не голодный, все обстираны, досуг тщательно спланирован. Минусы - нужно ломать голову, чем бы таким заняться, чтобы не закиснуть и не попасть в "день сурка".?!!minusov more, vse zaboti po domu lozatsa na tebe, i tolko slisis : ti ze sidis doma i nicego ne delajes, a ti krutise kak belka v kolese i na sebe vremeni neostajetsa. a pro poxodi v kino teatr ili prosto posidelki s podrugami prixoditse voobsce zabit, i rezultat....моя бабушка в советское время в колхозе не работала, т к дедушка был такой мастер, на все руки и великолепный столяр и резчик, что откупил её у председателя, чтобы занималась домом и детьми. . . вот она была домохозяйкой: пекла, мыла, детей растила и мужа кормила. . . поэтому моя мама, глядя на неё научилась многому и не работала, пока младшему из нас не исполнилось 18 в доме было всегда тело, сытно, уютно и весело Поэтому домохозяйки = это благо! С войны, когда мужики на фронт ушли, а бабы начали пахать круглосуточно, многое изменилось, слава Богу, что не у всех. . . Да здравствуют настоящие домохозяйки, у которых в доме уют, ЛЮБОВЬ, пироги и счастье быть ЧЕЛОВЕКОМ.... + не вставать утром, отпуск когда хочешь и сколько хочешь, год отсидела и пошла на работу - достало одно и то же, даже поговорить днем не с кем, целый день что-то делаешь постоянно, а вечером тебе говорят: "ты же дома, тебе все равно делать нечего, вот и займись, сходи, закажи, свари, сделай, отремонтируй и т. д. "своих денег нет, для меня это был один огромный минус .Плюсы - дома в тепле, планируешь день сама, начальник мозги не выносит Минусы - при длительном нахождении в этом статусе теряешь пульс жизни, набираешь вес, плюешь на свой внешний вид (постепенно) , начинаешь придираться к мужу по пустякам, теряешь смысл жизни.... Плюсы: все сыты, дома чистота, все постираны, обглажены. Минусы: без работы тупешь, рутина надоедает, перестает женщина следить за собой (красится, покупать наряды).... плюс один- зимой можно в мороз дома отсидеться ...плюс один- можно прилечь в течении "рабочего"дня минусов хоть отбавляй. При разводе остаться на ...Плюсы-дом в порядке, дети под присмотром, наготовлено всякой вкусной еды. Минусы-быт заедает, каждый день-день сурка. Только плюсы. Чистота, еда, все лентяи-дети-мужья-родственники рядом с ней. Греются.
Корлан Касымова ОМАЙНГАД!! ! неужто кто-то это будет читать????
плюс в том что она все-таки женщина, а минус в том, что зацикленная