Психология
В чём минусы положения женщины-домохозяйки? Ну тогда уж и плюсы)
Нет развития и карьеры - это минусы, а как плюсы - дома можно, в принципе, тоже работать, с детьми больше времени проводить, мужу больше внимания уделять
Все минусы и плюсы зависят от того, ЧЕГО хочет сама женщина
Минусов не вижу... плюсы - огромное количество свободного времени для саморазвития:)
Татьяна Борискина(Колеватых)
Это если нет детей)
...неуверенность в завтрашнем дне и всем известно, что домашний труд никто не ценит и не считает за РАБОТУ. Если же брать работу на дом, то это уже НЕ домохозяйка, а женщина работающая на дому... это побег от неуверенности в завтрашнем дне.
Есть и другие... нюансы, но помельче..
при условии, что могу заниматься, чем хочется и успевать по-хозяйству,
в итоге реализуются собственные желания и планы,
при том что домашние сыты и довольны,
Это ли не счастье всей семьи...?)
при том что домашние сыты и довольны,
Это ли не счастье всей семьи...?)
Seriye Mamedova
к жизни на пенсии -готова!)))
Только плюсы!!!
плюсы:
-меньше стрессов
-больше свободного времени
минусы
-зависимость от кого-то (вдруг развод с добытчиком семьи и куда? на работу не возьмут опыта нет, да и возраст)
-необходимо высокая самоорганизованность. Лень вещь сильная, если сидеть ничего не делать то можно отупеть, зажиреть и тд. (хотя это вообще для всех актуально)
-меньше стрессов
-больше свободного времени
минусы
+ : нет начальства, много свободного времени, есть время себя, детей, мужа, хобби.
-: нет своих денег, нет возможности смены обстановки, иногда деградация (если сидеть с маленькими детьми).
Минусы: врядли её будет уважать муж, скорее она будет слышать "Ты не работаешь, чем ты занималась весь день, что устала?"
Плюсы: для тех кто любит фриланс и свой собственный график - одни сплошные плюсы.