Психология

Пожалуйста ПОМОГИТЕ МНЕ!!!

Кошка моя всё время грызёт обои.. . Скоро уж на улицу полетит, ПОМОГИТЕ!! ! Как заставить её перестать грызть обои ( ей 4 месяца будет...)
Купи когтеточку! И вообще, маленьким девочкам в 23:33 в инете делать нечего! !!
Юлия Сапронова
Лучший ответ
есть специальные средства... антигадин кажется
Надежда Ботева
Котенка надо поскорее воспитывать или даже дрессировать. Первые 2-3 месяца надо вообще глаз не спускать и постоянно контролировать, чем занимается питомец. Также можно купить в зоомагазине "антигадин" и какие-нибудь ему развлечения (игрушки, лазилки и пр.). Посадить траву в горшочке. Обои он дерет от скуки , нечем заняться и просто не знает ,что этого нельзя. У кошки тоже должны быть "свои собственные" вещи.
Наша кошка слово "Нельзя" чётко знает. Его даже шепотом скажи - сразу убежит и не будет шкодить. Поскольку нас часто дома нет ,то мы ей придумали развлечение. За окном прикрепили кормушку для птиц, насыпаем с утра семечки и вот они там веселятся. Кошка - целый день на подоконнике вахту несет, ей некогда про обои думать). Птицы уже не боятся, даже дразнятся.
Ирина Бобокало
антигадины не катят, потому что кошка - это животное и по-любому оно будет точить свои когти... так уж природа ей такое дала. Антигадином воспользуетесь - да возможно не будет драть ваши обои, зато может переключиться на мебель!

Как мы выкрутились, поставили старый стул (деревянный).... и тыкали мордочкой и лапками, что вот мол, точи о ножки стульчика. Вот и приучили. Теперь мебель в порядке, обои и т. д. И точит когти лишь о ножки стульчика. А чтобы интерьер не портить - такой стульчик поставили на балконе. Зимой, когда балкон закрыт, просится... словно на горшок.
Настя Ачилова
Попробуй духами брызгать на обои у меня та же проблема была отучили именно таким образом
**
*******
нет когтей - нет проблем )))
1 С