Психология
"Мы сами творим свою жизнь",а если не получается творить,как быть?
по заявкам радиослушателей..)
Если не получается творить, то надо собраться с силами,
чтобы, подобно Обломову, не проваляться всю жизнь на
диване в старом домашнем халате.
Каждый живёт по уму своему и это не перепрыгнуть. :-)
Любовь Балабина
вот и дожилась - шла успешно,а здоровье сами возвращаем?
Неее.. .
Ещё как получается. Все люди создают мир вокруг себя. Другое дело, что может не хватать свободной энергии для того чтобы изменить привычное направление.. .
Для получения свободной энергии есть множество практик в разных Учениях. К примеру, в книгах Карлоса Кастанеды.
однажды я подумал- человеку плохо надо помочь.... и так много раз.... и это их привычка.... чем больше помогаешь тем больше просят!
Любовь Балабина
это я знаю
Как там пел Макаревич:
Перекресток семи дорог, вот и я.
Перекресток семи дорог -жизнь моя.
У каждого бывает период,когда доходишь до такого перекрестка и не знаншь куда повернуть. Или так: берешь чистый лист бумаши и не знаешь что написать,хотя до этого в уме вертелось много вариантов.
До сих пор ведь что-то творилось, так ведь ?
Перекресток. И со своего нынешнего места можешь повернуть в любую сторону, стать кем угодно…, даже повернуть обратно и прожить жизнь заново, изменив кое-что.Просто не слушай гул вокруг, слушай то что творится внутри,-и поймешь.
Ну а если..Просто отдохни. Иногда паузы в жизни не зря..Иногда они необходимы, не спешить.Муза (ну или Муз) когда-нибудь прилетит =)
Перекресток семи дорог, вот и я.
Перекресток семи дорог -жизнь моя.
Любовь Балабина
пауза перешла в странную и долгую фазу,а на перекрёстке реально в доме жила не так давно 4 года
А если не получается творить, значит выпали из резонанса,
так бывает, когда делаем вещи против собственных внутренних
настроек... .
Ментальные облака закрывают завесой наше солнце и лучи перестают проникать.. .
То есть.. . если не получается творить свою жизнь, значит нужно вернуться К СЕБЕ.. .
это очень тонко.. . как взять верную ноту среди какофонии... .
настроек... .
Временно передохнуть.... плыть по течению, чтобы набраться сил и пробовать дальше...
"Мы сами творим свою жизнь" - имеется ввиду, что все события и условия жизни имеют свои причины, которые создает сам человек своими мыслями, желаниями, словами, действиями. Другими словами, что посеешь, то и пожнешь. Неприятные ситуации и отношения, болезни и душевные страдания - все это следствия проявлений низшего я человека, эгоизма. Путь избавления от этих страданий - преодоление эгоизма, жизни для себя, переключение на жизнь ради блага ближних. И жизнь тогда начнет складываться наилучшим образом (для Высшего Я человека, но не для его самости, или низшей природы) .
даже если не получается как хотелось бы это тоже то, что мы сами творим