В пыльной Москве старый дом в два витражных окошка
Он был построен в какой-то там –надцатый век.
Рядом жила ослепительно-черная Кошка
Кошка, которую очень любил Человек.
Нет, не друзья. Кошка просто его замечала –
Чуточку щурилась, будто смотрела на свет
Сердце стучало… Ах, как ее сердце мурчало!
Если, при встрече, он тихо шептал ей: «Привет»
Нет, не друзья. Кошка просто ему позволяла
Гладить себя. На колени садилась сама.
В парке однажды она с Человеком гуляла
Он вдруг упал. Ну а Кошка сошла вдруг с ума.
Выла соседка, сирена… Неслась неотложка.
Что же такое творилось у всех в голове?
Кошка молчала. Она не была его кошкой.
Просто так вышло, что… то был ее Человек.
Кошка ждала. Не спала, не пила и не ела.
Кротко ждала, когда в окнах появится свет.
Просто сидела. И даже слегка поседела.
Он ведь вернется, и тихо шепнет ей: «Привет»
Минус семь жизней. И минус еще один век.
Он улыбнулся: «Ты правда ждала меня, Кошка? »
«Кошки не ждут… Глупый, глупый ты мой Человек»
Психология
Мужчина и кошка ...смешное зрелище? ладно там одинокие тетки с ними сюскаются, но мужики ...Хм ? )))
Кому что. Если кто-то кошек терпеть не может ,то он и не поймет "возни" с ними... Тем не менее, кошку невозможно заставить что-то сделать, если сама не захочет. Кого кошка любит - значит человек заслужил ее отношение.
И если за кошкой правильно ухаживать, то "никакой кошатиной не прет" (как вы говорите)..
Анна Босых
однако любого можно приручить .. и человека, и животного )))
Разве мужчины не могут любить животных?
У знакомых моей мамы был кот - в возрасте уже,рыжий красавец такой.И муж в этой семье очень любил с ним возиться,кот отвечал привязанностью,большей именно к нему,а не к жене.С хозяином кота случилось несчастье -скоропостижно умер по дороге с работы,так кот...ждал его каждый день у дверей и совсем перестал есть...и через месяц умер...смешная такая история,Вашими словам говоря...
А вот если и не одинокий, и с кошкой, что ж смешного-то? Если многодетный даже?
Нам с сыном кошку очень хорошую подарили, красивую, добрую, умницу.
А говорите еще, что животных любите...
Эх... экая вы....ГринПисица....
А говорите еще, что животных любите...
Эх... экая вы....ГринПисица....
Анна Босых
вы и сын это с каких пор многодетностью считается? а животных я люблю, дорогих, чтоб попонтоваться перед знакомыми какая я добрая и классная, и не жалею ни копейки на дорогих и породистых животных. ))) но потом мне надоедает ...и я отдаю их другим кто хочет попонтоваться )))
А меня всегда умиляет когда такие большие, мужественные волосатые дяди (образно) возятся с животными и растениями :)
эт-точно!
а я люблю кошек, у меня их 4)))
Анна Босых
и кошатиной прет по всей комнате ? у вас есть женщина?
у меня муж усыплял кошку.. .
не смешное зрелище - я ему даже благодарна, что меня от этого отгородил
Дама с собачкой смотрится конечно импозантнее.
Почему смешное зрелище? По-моему, это очень мило)
Очень интересное зрелище..))))))) )

Не все же любят собак. Собак любят люди, желающие командовать. Кошка (сюсюкаться не обязательно) может быть любима хозяевами вне зависимости от половой принадлежности хозяев. Животина ласковая, самостоятельная, полезная.
У меня кот. И что в этом смешного?
Анна Босых
и вы его купаете? и вычесываете? И ...ну.. да? )
А вот и нет, у меня вызывает только умиление) есть у меня друг-большой мужик такой и довольно бандитской внешности. Вы бы видели как он со своей кошкой носится. Все самое лучшее для нее и даже на выставки ее дорогую на руках носит не в сумке, а кошка то размером с его ладонь:)) ) не подумайте чего, у него все фул и семья, и бизнес, и ориентация. Просто любит ее очень.