Психология

Как можно назвать людей, которые пишут вранье про других людей за их же спиной?

Знаете,пыталась сегодня поговорить с этими людьми лично,в личке,в итоге в ответ на мои серьёзные высказывания сплошной юмор,смех,издёвка и обзывательство.Такое ощущение что люди собственно говоря не очень-то и хотят слышать,понимать,они ищут момент чтобы зацепить,обозвать,а поговорить с человеком,которого они обсирают,не имеют желания, может потому что самолюбие не позволяет.
Вопрос такой: Что нужно таким людям? Они лезут в чужую жизнь и начинают что-то доказывать,упрекать человека за его поступки,поведение,пишут жалкие статьи в блогах,с матами,трогая даже человеческую национальность.Может им стоит за своей жизнью приглядеть?
может они и добиваются того чтобы о них говорили :-)
и весь сыр бор из за этого?

смысл кому то что то доказывать и утверждать?

у каждого своя дорога. главное не сбиться с пути.
Вы Диана прекрасно пишете. ведите свой блог.

пишите о жизни её трудности и превратности.

может кого то заинтересует. удачи!
Мария Соловьёва
Лучший ответ
Вранье как и правда это всего лишь личное мнение, зачем так остро на это реагировать? ..))
Наверное, их можно назвать клеветниками и насмешниками.. . Но дело не в том, как их называть!
Это же несчастные люди, по сути.
Вот здесь объясняется их желание высмеять нечто серьёзное:
"Легкое, непринужденно-поверхностное отношение к жизни стало болезнью нашего времени. Беззаботный и самоугождающий американский «стиль жизни» становится нормой и у нас: повсюду наблюдается отсутствие серьезности, глубины, особенно в среде избалованных, эгоистичных и пустых молодых людей. Ярким проявлением этого духа является насмешливость, которая распространена настолько широко и стала настолько привычной, что уже давно не воспринимается как нечто греховное.
Сюда можно отнести и дурашливо-развязные высказывания всевозможных ведущих, и изыскания пародистов, бытовые анекдоты. Смех используется и политическими деятелями для того, чтобы облегчить принятие себя слушателями, зрителями, избирателями.
О каких бы вещах ни шла речь в разнообразных программах и текстах электронных и печатных СМИ, и не только молодежных, – все непременно сдабривается смешком, ерничаньем. Причем смех этот особый: не добрая улыбка, не умная ирония, не «смех сквозь слезы» и даже не уничтожающий сарказм. Это тупой, безсмысленный смех над тем, что на жаргоне называется «прикольно» . Вставить кольцо в пупок – «прикольно» . Старушка упала – «прикольно» . Кому-то голову размозжили, так что мозги брызнули во все стороны – тоже «прикольно».. .

«Анекдотический смех» , которым смеются перед телевизором, в театрах, на концертах, на пирушках и вечеринках, которым «веселые и находчивые» люди легко осмеивают ближних, смеются над слабостями и над достоинством человеческим, над совестью и над грехами, для увеселения и для забвения печали, без смысла и тщеславно смеша других, все это – симптом болезни духа, греховная страсть.

Глумление над истиной – черта последних времен. Как говорил западный религиозный философ Кьеркегор (1813–55): «Если бы Христос пришел в наше время, Его бы не предали смерти, а просто высмеяли бы» . Было время, когда мученики умирали, свидетельствуя принародно о правде Божией. Нынешняя же идеология унизила и высмеяла человека, чтобы уничтожить истину".
Слушай, Диана, мы с тобой как никак не последние люди друг другу :) Подари мне одного из них :) Очень нужен :) Я тебе тоже чего-нибудь подарю, просто так :)
Тролли. Вы на них нервы не тратьте и ничего им не пишите, их же только этим и радуете, что повелись на их провокацию.
Нина Лысенко
Скучно им маленьким, я сама что только не слышала в свой адрес и смех бикий и прости) не думай о них))
Лариса Суркова
подлец
Может вам стоит не уделять им столько вашего внимания?
Дианычи. )))
Кляузники.. сказал бы хуже, но время позднее, да и не каждый выдержит такие обороты, правильно сказано выше -подлецы.
Лично я всегда правду про всех пишу, только не всем это нравится. Если какому-нибудь занудному козлу или драной сучке не нравится - это не мое дело!
Юлия Анисимова про всех - кроме себя ? )))
Лицемеры отъявленные )