может, чувство собственности
Доброго дня !)))
Психология
Интересное дело такое... ревнуют... а не любят так может быть?:):)
Оксана Кункель
Добрый день:)
И не такое может быть.... а такое что и представить трудно
Мужчина ревнует, потому что слишком любит себя самого; женщина ревнует, потому что недостаточно любит себя. (Джермейн Грир )
Чувство собственничества всё прочее заслонило.
Может. Особенно у женщин.
Ревнуют значит не любят и по другому быть не может. Почему вас это удивляет не понятно, вам вроде не 15 лет
Сплошь и рядом так и бывает.
Любовь и вожделение (желание иметь в собственности) понятия скорее противоположные, чем родственные. Хотя часто они на пару присутствуют в человеке, а человек, как правило, не способен отделить одно от другого, и все в куче называет любовью. Но чистая любовь сохраняет за объектом любви право на свободную волю и свободный выбор. А чистое вожделение, напротив, пытается лишить объект вожделения этих прав.
Собака на сене. Сам не ам, но и другим---не дам)
да обычное дело)
Добрый день, Веснушечка)
Может, потому что ревнивцы - собственники по натуре. Они ревнуют даже тогда, когда ничего нет, или только потому, что когда-то было, а теперь принадлежит не им.
Это собственники так делают.
если не любят, то зачем ревновать? - наверно, все-таки есть какие-то чувства)
Так это сугубо животноэгоистическое чувство, какая любовь)))
Ревность - не из любви идет, а из желания обладать, чтобы другим не досталось. Искренняя Любовь - свобода, даже такая, когда "Пусть он (а) будет счастлив (а) даже с другим (ой) "
Вообще-то если ревнуют, то НЕ любят