Психология

А зачем (Чистопсихологически..) ревнуют, если не любят?? Не любят- со слов, по поступкам- не любят. А какого

Ты мне эту песню напоминаешь. Вчера услышал. Не знаю я о ревности, не довелось. Сам не умею. Ко мне пронимал, как должен за что-то. В долг не беру, поэтому не знаю, что такими движет. Твари.. господни.
https://www.youtube.com/watch?v=2fi3R3L5LFk
Balzhan Kabdulaeva
Лучший ответ
Надежда Скрипникова Я поначалу была против этой песни.... пока впопыхах и в круговерти дел... прям отринуть - позыв. Сейчас вслушалась. Понра)

Вот моё. На сейчас.
Нууу... ассоциацией только так.
Беру по чувствам... ассоциации)
https://youtu.be/EUm2ddSlZm0
Так не доставайся же ты никому, что то из этой области)
Вот такие понятки - если она чья-то. Или он.
Должна быть в рамках писанных и не писанных законов.
Рёв внутренний от бессилия что не по моему.
Рёв внешний всё должно быть в установленных рамках.
В первом давит личный страх от неспособности быть тем к кому добровольно потянуться не только руки.
Здесь множество причин ревности от того каким тебя растит несовершенный, а что хуже социум использующий двойную мораль.
Во втором страх в квадрате, продукт данного социума реально внушает страх со своими устоями провоцируя на ревность.
Не хочу, но должен. Это зависимость. Ограниченность понимания каковы должны быть отношения В том числе не только между парами стремящихся друг к другу.

Поэтому давая свободу объекту. Становишься свободным от общественных штампов.
И измену можно рассматривать как личную подсознательную провокацию, так и несомую устройством общества.
Поэтому затыкают себя. Собственный страх. Да, в первую очередь перед индивидуальным эгом.
Я заточенное в куб лишенное всеобщей любви - трехгранного мы. Где все шесть граней как зеркала направлены внутрь.
Сплошной дикий рёв...
Это трагедия всечеловеческая.
Larisa Sitiko
Патология. Это моё, моя собственность. Могу по своей прихоти избить, изуродовать, убить даже вместе с детьми или семьей. Ревностью пытаются оправдать свое преступление. Когда человек говорит - я ревнивый, это значит, что тебя он не любит однозначно, нужно сразу расставаться, он опасен, жизни с ним не будет.
Может, это не ревность?
Надежда Скрипникова Естественно)) А сам "производитель этой неревности " как угодно объяснит, аргументов притянет железобетонных прост, что это ни разу не ревность. Воообще.) Люди чёт не любят в ревности то признаваться. Как будто на подсматривании в замочную скважину поймали) Или за онанизмом застукали. Как будто.)
ревность к любви отношения не имеет - это нежелание отдавать, даже если не свое)) - собака на сене)
Nina )))
Это уже к чувствам собственности относится
Хочет быть счастливым, да не может.. И Вас не сделает. В топку: ничего Вы не исправить и не дождетесь, кроме разочарования.
Ревность с точки зрения психотерапевта (четыре коротких видео). Для чего нужна, как возникает, что делать:

https://youtu.be/BcwHAik9KnE

https://youtu.be/2WUxKT67p7o

https://youtu.be/JqAFPU7rcQ4

https://youtu.be/kO_1DDcb6Yw