Психология
Нужно ли задавать вопросы от первого лица (от "Я"), как по вашему?
Вообще правильно задавать вопрос..чтобы..не было такого что человек отвечает словно на исповеди)
Елена Желтышева
Здравствуй, Марк!)
Я по всякому задаю и от третьего и за третьего)
лучше от третьего.. так более красиво
"Хотелось бы узнать..." и так понятно кому хочется узнать. Но можно и выделить Я, по обстоятельствам. Если спрашиваем, значит хотим узнать, а как спросить, по моему не имеет значения.
Елена Желтышева
Добрый вечер, Тамара!)
в идеале удобно рассматривать конкретные ситуации и понятия.
высказывать мнения и взгляд который близок и ясен самому.
конечно если у человека бурная фантазия или явные проблемы,
то вероятно главное чтобы вопросы разрешились и пришло понимание.
от какого лица задается не столь думаю актуально.
Их удаляют)
Вопросы от первого лица заставляют задуматься над ответом, потому что он искренне направлен на того, кто искренне спрашивает... извините за тавтологию... мы постепенно так или иначе узнаем друг друга... не вижу ничего особенного, если спрошу или отвечу, ссылаясь на себя лично...
Ключ в том, насколько волнует вопрос.
Если сильно волнует, то не только нужно, но и "лучше". Люди, по моим наблюдениям, более склонны отвечать на вопросы, исходящие от конкретных людей, а не на абстрактные ситуации.
А то, что "Я" будет "запятнано" - тут нужно определиться, что для вас важнее: "чистота" своего аккаунта или информация. Да и потом - истину никогда не поздно раскрыть.