Психология

КАк думаете, у человечества есть шанс дожить до времен, когда будет понимание нашей общности как вида на планете,...

 когда войны прекратятся а военные расходы пойдут науку - на разработку средств защиты от метеоритов - например - или на продление жизни, когда будет забота об экологии для следующих поколений, а может даже не будет разных языков?
да, похоже нам нужна только внешняя угроза,
чтобы объединится и всякое такое..
90 Мектеп Абай
Лучший ответ
нет... такой шанс будет только после уничтожения нынешней цивилизации
Suranbaeva Gulnara
Надежда Накипова Тогда уж лучше внешняя угроза - нас больно жалко))
Разве что один шанс из тысячи!)) Тут передача была цыгане теряют свою великую культуру!)))))
Aigerim Karaeva
Надежда Накипова ПРивет - да? А я как-то ниче страшного не вижу в ассимиляции культур. Все ценное останется - вся пыль отсеется - здесь все как-то так
Изучал этот вопрос.. . Не буду слишком много "обжовывать" этот вопрос но там есть одна загвоздка - Иерархия. Эгоизм правит Миром! Эгоизм - желание жить. Жить - Добро. Если думать о других, не учитывать их уровень развития, то получается что надо отказаться от употребления мяса. Человек, тоже животное в этой Пищевой Иерархии, и есть можно не только мясо, но и душу. Глупо отделять львов от антилоп, они так устроены и без них умрут. Если Антилопы откажутся есть траву, тоже вымрут. Трава откажется есть землю и свет, опять смерть. Иерархию не искоренить. Мы ходим по траве и кузнечикам, потому что они ниже по иерархии, но бывает так, что появляется один большой зверь и беспокоит более мелких зверушек. Тогда они объединяются в стаю и сбрасывают его с вертикали власти, это называется Альтруизм. Зверки стали одним организмом и их эгоизм стал общим. Но он так же направлен на тех кто пониже (или повыше) . Мы не друзья, но мы вынуждены терпеть друг друга и поэтому придумали деньги. Аккуратней! Циркуляция по вертикали Иерархии не прекращается ни на секунду!
Zhansulu Imergametova
Надежда Накипова Это все есть - но разве не может разумный вид вести себя более организованно, ради общего блага, которое в конце концов идет и на пользу каждому отдельно взятому человеку - это защита от внешних угроз вместо войн, это наибыстрейшее развитие наук. Что интересно - это было бы возможно будь мы единым государством - но есть шанс возникновения диктатуры - дась..
Так у человечества уже не остается выбора - или мир во всем мире или мы сами себя уничтожим.
Же
Женя
Вопрос только времени. Нынешняя мировая система дойдёт до критической точки и исчезнет, а эволюция человеческого общества будет продолжаться. Реку можно перекрыть только на время, Пока она не поднимется до уровня препятствия.
Надежда Накипова Это как? Система исчезнет а люди останутся?
Такой вариант будущего вполне возможен, но для его осуществления большинству людей придется много чему научиться.
Таня Рева